Как выбрать автомобильный компрессор?

Автомобильные компрессоры являются прекрасной альтернативой всевозможным ручным или ножным насосам, в том случае если вам необходимо подкачать автомобильные колеса. Данное приспособление позволит вам избавиться от физических нагрузок во время процесса накачивания шин. Что же необходимо учитывать в первую очередь при выборе автомобильного компрессора? Конечно, всем хочется, чтобы он обладал всеми самыми лучшими качествами – был дешевым, надежным, компактных размеров и с высокой степенью производительностью. Однако вряд ли получится найти компрессор, который будет сочетать в себе абсолютно все эти качества. Какой-то характеристикой все-равно придется пожертвовать, так как, к примеру, компактный компрессор вряд ли будет обладать высокой мощностью и производительностью, а надежный, в свою очередь, вряд ли будет стоить дешево.
По своему внутреннему строению автомобильные компрессоры делятся на мембранные и поршневые. У мембранных компрессоров сжатие воздуха происходит с помощью мембраны, которая совершает возвратно-поступательного движения и находится между крышкой компрессора и цилиндром. Как правило, такие модели имеют невысокую степень производительности. Тем более что мембрану в таких приборах обычно делают из резины, которая под воздействием низких температур начинает твердеть и сжиматься.
Большим спросом сейчас пользуются поршневые компрессоры. Если вы решили остановить свой выбор на них, то покупайте те, у которых приводной вал и поршень электродвигателя изготовлены из металла, так как они являются наиболее прочными и надежными.
Преимущественно первой характеристикой интересующей потенциальных покупателей автомобильных компрессоров является их производительность. Это и не удивительно, ведь всем хочется подкачать колеса побыстрее, особенно если вы являетесь счастливым владельцем джипа с 16-ти дюймовыми колесами.
Важной опцией является защита от перегрева, не все компрессоры ею оснащены, хотя во время эксплуатации они могут сильно нагреваться, что может вывести их из строя. Есть компрессоры, обладающие функцией автоматического отключения при достижении определенного уровня давления. Стоит также обратить внимание на то, какую длину имеют шланг, а также шнур питания. Это важно, так как от их длины зависит, сможете ли вы достать до всех колеса автомобиля. Если вы планируете использовать компрессор не только для автомобиля, но и, к примеру, для резиновой лодки или матраса, то вам также следует искать компрессоры, которые, помимо прочих, будут иметь функцию откачки воздуха.
Компрессоры можно классифицировать также и по подключению питания. Те из них, которые оснащены мощными двигателями, преимущественно подключаются напрямую к аккумулятору автомобиля при помощи зажимов. Те компрессоры, которые имеют небольшую мощность, включаются в гнездо прикуривателя.
В том случае если предполагается длительное время работы компрессора для накачивания колес, то необходимо запустить двигатель, чтобы избежать полной разрядки аккумулятора.

По теме:
Как не уснуть за рулем?
Как правильно отрегулировать зеркала в автомобиле?
Как самому очистить радиатор?
Защита от коррозии
Как безопасно ездить в тумане?
Как правильно осуществлять уход за салоном машины
Как выбрать для автомобиля масло?
Как правильно припарковаться?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке