Как отличить настоящих гаишников от мошенников

В разгар сезона на многих трассах стали появляться мошенники, которые под видом гаишника зарабатывают себе деньги на тех людях, которые едут на моря. Они действуют вне закона, а берут деньги за тонирование стекол и измерение уровня токсинов выхлопного газа. На каждом водителе они имеют до 100 дол, а за последнее время стало появляться больше заявлений, в которых указывают на то, что мошенники под видом гаишников останавливали машины для того чтобы заработать денег. На такие ловушки чаще всего попадают иностранные гости, так как они не знают, как выглядят наши жезлы, и по сигналу сразу же останавливаются. Их машины напоминают милицейские, и оборудование стоит точно такое же. Что касается жезла, то на нем полосы не нарисованы, а наклеены, и в случае необходимости их можно легко снять.
По словам журналистов, стало известно о том, что таких мошенников смогут прижать только тогда, когда водители будут писать на имя начальника жалобу на инспекторов, которые вне закона вымогают деньги. Они дают не нужный талон, который нужен якобы для прохождения проверки на содержание СО, и убеждают каждого водителя в том, что без него по стране ездить нельзя. Уже завели уголовное дело, и стали «прижимать» всех таких мошенников, которые палились на своих махинациях. Такие патрули очень сложно привлечь к ответственности. Поэтому нужно чтобы все водители писали жалобы, а если вы попали на удочку, тогда вам нужно будет срочно связаться с милицией и указать место преступления. Только в первую очередь вам нужно будет уточнить фамилию гаишника и спросить милицию работает у них такой или нет.
Такая идея появилась в начале 2-хтысячных годов, а первые мошенники были замечены на трассе в 2003 году. Чаще всего они останавливали дальнобойщиков, таким образом, чуть не довели дело до международного скандала. Многие водители жаловались на то, что их останавливают, измеряют неизвестным прибором уровень газа, а когда показатели не соответствуют норме, тогда они заставляют выплатить штраф. После этого они выдают квитанцию об уплате штрафа. Когда стали разбирать дело, то стало ясно о том, что такими делами орудует целая казначейская организация. Данный вид деятельности не запрещен, но оштрафовать водителей, они просто не имеют право. Иными словами можно сказать о том, что водитель может даже и не останавливаться и не делать то, что они требуют. Поэтому чтобы не попасть на такую удочку, вам нужно быть внимательным, и вести переговори строго по закону.

По теме:
Как не стать жертвой барсеточников
Какие бывают виды зимних шин
Как подобрать масло для автомобиля
Как вести себя новичкам на дороге
Что делать если есть проблемы с радиатором?
Как снять лед со стекол авто
Чем зимой посыпают дороги?
Помогут ли дедовские методы завестись автолюбителям зимой?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке