Каким образом увеличить комфорт своей машины?

Как обеспечить комфорт и тишину Вашем автомобилю? Даже если кто-то относится к авто как к простому средству передвижению из одного места назначения в другое, все равно, мало какие водители откажутся от того, чтобы ехать это расстояние в комфорте: с хорошим музыкальным сопровождением, греющей печкой и других комфортных деталей.
Ни секрет, что комфорт создается в автомобиле не только музыкой и печкой, но и тишиной, так как негативно влияет повышенный шум на внимание и реакцию водителя.
При длительных поездках в шумном автомобиле часто появляются головные боли и переутомление. Именно из-за этой причины автомобилисты в свои авто, применяют системы для повышения шумоизоляции. Но, повысить можно уровень комфорта и в недорогой (и даже старой) автомашине, установив специальные материалы для шумоизоляции.
Шум – это звук, обладающий весьма большим частотным диапазоном. Поэтому для установок шумоизоляции используется несколько материалов, половина которых уменьшает низкие частоты, а другая часть отрабатывает на высоких частотах мельчайшие шумовые колебания. Часто такие материалы устанавливают в хороших автомобильных сервисах, в которых работают специалисты, которые являются профессионалами именно в этом вопросе.
Для погашения низких колебаний, создающих свойственный гул, на высоких скоростях движения автомашины, применяют специальные вибро материалы. Такими материалами обклеивается автомобиль изнутри, они защищают от назойливых звуков салон.
Если же нужен Вам материал недорогой, то по своим свойствам к виброматериалам довольно близок гидроизол. Также для подавления высокочастотных шумов, можно применять пленочный материал, который напоминает визуально для полов строительную подложку. Зачастую им обклеиваются все двери и другие места, которые являются источником шума.
А когда Вы в свою машину установите специальный шумо-изоляцонный пакет, то Вы можете получить дополнительную теплоизоляцию, а также будете чувствовать себя гораздо комфортнее в своей автомашине. Кроме вышеперечисленного, чтобы обеспечить комфорт в машине, необходимо оказывать своевременный уход силовому агрегату, так как именно он один из самых главных источников шума.
Ну, и самое основное, чтобы комфортом и уютом Вашего автомобиля никто другой не пользовался – устанавливайте специальные противоугонные средства.

По теме:
Как не стать жертвой барсеточников
Какие бывают виды зимних шин
Как подобрать масло для автомобиля
Как вести себя новичкам на дороге
Что делать если есть проблемы с радиатором?
Как снять лед со стекол авто
Чем зимой посыпают дороги?
Помогут ли дедовские методы завестись автолюбителям зимой?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке