Выкуп авто. Перепродажа подержанных автомобилей

Последнее время, все чаще, встречается такой вид коммерции, как перекупка б/у автомобилей для дальнейшей перепродажи. Цель данной коммерции заключается в приобретении прибыли.

Многие считают, что данный вид прибыли представляет собой легкодоступный бизнес. Отчасти это так, ведь это - несложный производственный процесс, в котором принимают участие различные специалисты, рабочие и поставщики сырья. Все это необходимо для обслуживания и ремонта выкупленных автомобилей. Соответственно, чем больше будет задействовано сырья, рабочей силы и времени, тем больше будет ваша выгода. Но если вы не собираетесь особо затрачиваться на все это, то стоит и преуменьшить ожидаемую прибыль от перепродажи автомобиля.

В основу процесса перепродажи ложится ремонт купленного автомобиля и его подготовка к самой продаже, что например и осуществляет выкуп битых авто после дтп на skupavtobit.ru. Нужно учитывать то, что после проведения ремонта автомобиля, цена не может увеличиться в два или в три раза, стоит опираться на рыночные цены, если вы действительно хотите найти потенциального покупателя. Поэтому, этот вопрос нужно продумать до мелочей, чтобы продажа вашего автомобиля была выгодной как для вас, так и для вашего покупателя. Еще один важный вопрос: прежде чем заняться таким видом деятельности, решите, как вы будете вести свой бизнес. В этом случае есть два варианта:

1. Вы будете индивидуальным предпринимателем или фирмой. В таком случае, вам придется нести ответственность за людей, которые на вас работают. Выплачивать им заработную плату, платить налоги и нести ответственность перед налоговой инспекцией, вести учет всего оборудования и техники, платить взносы в различные фонды и ряд других обязательств, которые могут стать для вас барьером в продвижении бизнеса.

2. Вы будете выступать обычным физическим лицом, без всякого юридического статуса. Тогда вам придется всего лишь во время платить налоги, которые возникают при продаже автомобиля. Ведь владение купленного автомобиля будет составлять менее 3 лет. А если ваш бизнес пойдет в гору, то таких автомобилей у вас будет очень много.Но при отсутствии статуса организации, могут возникнуть тоже некоторые проблемы. Например, ваш клиент не сможет осуществлять с вами безналичный расчет, вы не сможете заключить договор на коммерческой основе, и, конечно же, уровень доверия будет намного ниже, чем у юридического лица.

Какой бы статус у вас ни был, вам как-то нужно продвигать свою деятельность. Основой продвижения любого бизнеса является реклама, на которую необходимы также затраты. Это может быть как наружная реклама, например, объявление, напечатанное на баннере. Это может быть и внутренняя реклама, представляющая собой: объявления в газетах, на различных сайтах, создание собственного сайта и также его продвижение. Сейчас очень оптимизирована поисковая система именно в интернете, которая доступна каждому второму жителю. В любом случае, нужно помнить, что на рекламе экономить нельзя, потому что именно она является двигателем в любом деле.

Каждый вправе решать, каким видом деятельности ему заниматься. У кого-то получается построить свой бизнес в той или иной сфере, у кого-то нет. Самое главное, не останавливаться и пробовать себя в чем-то другом.

По теме
Прокат авто. Что необходимо знать при аренде автомобиля
Как извлечь дополнительный доход из автомобиля
Автопогрузчики дизельные
Mitsubishi Pajero 2015: "ветеран", который еще повоюет.
Разновидности современных шин
Комфортное управление после ремонта рулевых реек в СПб
Автомобильные перевозки: преимущества и недостатки
Приятные сюрпризы от хэтчбека Audi А3
Преимущества при обслуживании Лексуса
Новая модель «RX-4» от Японского бренда «Lexus»
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители