Как извлечь дополнительный доход из автомобиля

Сегодня, в условиях кризиса, когда автомобиль, а то и не один (спасибо богатым нулевым), есть практически в каждой семье, а деньги из кошелька и со счета утекают быстрее, чем вода из ванной, вопрос извлечения дополнительного дохода становится особенно актуальным. Но мало кто задумывается, что лишнее авто и есть потенциальный источник допдохода. В данной статье мы рассмотрим основные способы превращения вашего автомобиля из личного транспортного средства в основные средства вашего бизнеса.

Итак, что же можно сделать с вашим автомобилем для того, чтобы зарабатывать на нем деньги?


Способ первый: стать таксистом. Банальный способ. До боли банальный и неоригинальный. Но до сих пор актуальный! Сегодня по улицам крупных и не очень городов снуют сотни и тысячи таксистов, и каждый из них имеет свой пусть небольшой, но стабильный кусок хлеба. Плюсы данного варианта в том, что вы можете сами выбирать рабочий график и таксовать тогда, когда вам того хочется, а бесспорным минусом является непременная опасность, подстерегающая таксистов в виде неадекватных пассажиров, преступников, инспекторов ГИБДД и налоговой и так далее.

Способ второй: сдать автомобиль в аренду. Если вы в ближайшее время не планируете использовать свой автомобиль, вы можете предложить его арендовать другому водителю. Как правило, стоимость аренды колеблется в районе 300-400 долларов в месяц. Аренда авто в Калининграде приносит неплохие деньги. Однако будьте готовы к тому, что ваш автомобиль очень скоро придет в намного худшее состояние по сравнению с тем, в котором он был до сдачи в прокат – как правило, таксисты не очень церемонятся а арендованными авто, если только они не собираются потом его выкупать. Данный способ скорее подходит для более старых автомобилей, остаточная стоимость которых не очень высока.

Способ третий: организуйте кофейню на колесах. Суть данного бизнеса: в багажник вашего автомобиля встраивается кофеварка и парогенератор для молока, в результате чего ваша машина превращается в самую настоящую кофейню! Как правило, в оживленных местах такая кофейня приносит до 5000 рублей выручки в день.

Способ четвертый: оклеить авто рекламными материалами. И продолжать им пользоваться, как ни в чем не бывало! Как правило, некоторые компании соглашаются платить небольшие, но ощутимые суммы за такое ненавязчивое рекламирование своих услуг.

По теме
Автопогрузчики дизельные
Mitsubishi Pajero 2015: "ветеран", который еще повоюет.
Разновидности современных шин
Комфортное управление после ремонта рулевых реек в СПб
Автомобильные перевозки: преимущества и недостатки
Приятные сюрпризы от хэтчбека Audi А3
Преимущества при обслуживании Лексуса
Новая модель «RX-4» от Японского бренда «Lexus»
Нюансы при приобретении авто с пробегом
Универсальная смывка краски при покраске авто
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители