Автомобильные перевозки: преимущества и недостатки

Самый быстрый и популярный способ организовать переезд – это использовать автомобильный транспорт. Его можно задействовать как для перевозок в пределах одного города, так и в другие области. Кроме того, часто используются международные перевозки. Если необходимо доставить товар из аэропорта, с порта, то лучше всего воспользоваться услугами автомобильного транспорта. Сегодня это самый лучший вариант доставки грузов от точки до точки. Автомобиль может приехать в любое указанное место и перевести товар.

Оплата автомобильных перевозок проводится по времени занятости транспорта. При этом загруженность может быть максимальной для того или иного транспортного средства. Стоит заметить, что автомобильные перевозки имеют свои положительные и отрицательные качества.

Скорость перевозки грузов – это основное достоинство автомобильных перевозок. Теоретические данные указывают на то, что за 24 часа автомобиль может преодолеть расстояние в 2500 километров. Однако важно учесть, что перевозку выполняют два человека. Груз будет доставлен именно туда, куда укажет заказчик. И это очень удобно.

В настоящее время автомобильные дороги проложены в любой местности. В это же время железнодорожный или морской транспорт таких преимуществ не имеет. Это значит, что автомобильная перевозка может быть организована в самые отдаленные регионы страны.

Маршрут перевозок выбирают специалисты или сам клиент. Это преимущество позволяет назвать автотранспортные перевозки самыми демократичными. Кроме того, клиент выбирает автомобиль, который повезет груз. Это может быть маленький фургон, а может быть и фура. Перевозки осуществляются как в открытых, так и закрытых машинах. Если товар скоропортящийся, то используются рефрижераторы. Например, для перевозки молочных продуктов соблюдение температурных режимов является обязательным условием перевозки.

Автомобильные перевозки позволяют заказчику отслеживать местонахождение груза в реальном времени. Достаточно связаться по телефону с водителем и узнать, где он находится.

Перевозки автомобильным транспортом имеют свои недостатки. Первый недостаток – высокая цена за дальние перевозки. Если сравнивать перевозку груза на расстояние 1000 километров автомобилем и железнодорожным транспортом, то второй вид перевозок обойдется значительно дешевле. Второй недостаток проявляется в зимнее время, когда дороги в отдаленных от города пунктах заметены снегом. В таком случае скорость перевозки будет зависеть от погодных условий.

Аварийность на трассах ставит под угрозу перевозимый товар. ДТП может произойти по ряду причин. От этого страховки практически не существует. Еще один недостаток автомобильной перевозки – внезапная поломка автомобиля. В такой ситуации сроки доставки товаров будут нарушены. Вот почему лишний раз рекомендуется застраховать груз. В крайнем случае, можно нанять специализированную охрану, однако такая перевозка будет стоить дорого.

Сегодня очень сложно назвать среднюю стоимость грузоперевозки. Дело в том, что грузовые перевозки по Москве оцениваются в зависимости от многих факторов, которые определяются в каждом случае индивидуально. Каждая компания определяет стоимость перевозок по километражу. В среднем перевозка составит 25 рублей за километр. Важную роль играет характер груза. Чем дороже его себестоимость, тем выше риск, а следовательно – и цена за доставку.

По теме
Приятные сюрпризы от хэтчбека Audi А3
Преимущества при обслуживании Лексуса
Новая модель «RX-4» от Японского бренда «Lexus»
Нюансы при приобретении авто с пробегом
Универсальная смывка краски при покраске авто
Nissan QASHQAI 2015: незаменимые есть!
Почему такси? Выгоды и преимущества
Как правильно поступить, став участником ДТП за границей?
Как не приобрести поддельные запчасти?
Автомобильная акустика
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители