Как не приобрести поддельные запчасти?

Довольно часто автолюбители, желающие сократить расходы, комплектуют собственный транспорт некачественными запчастями. В итоге, они не только теряют гарантию, предоставленную заводом-изготовителем, но и сталкиваются с такими проблемами, как капремонт мотора, основных узлов. Нередко именно поддельные, неправильно подготовленные детали способствуют созданию аварийной ситуации.

К сожалению, сегодня риск приобретения подделки стремительно возрастает. Ведь поставками автозапчастей ныне занимается огромное количество фирм. И далеко не все изготовители четко соблюдают стандарты, нормы. Так, многие компании применяют некачественное сырье, не проводят требуемые проверки, изготавливая расходные материалы, детали.

Для того чтобы не вкладывать средства в поддельные запчасти, во время подбора руководствоваться довольно простыми правилами:

• Оригинальные запчасти помещаются в специальную упаковку, на которой отображается логотип изготовителя, приводятся иные данные. Если же вам предлагают изделие, помещенное в кулек, некачественную коробку, то, скорее всего, вам предлагают поддельную деталь. Лучше отказаться от ее приобретения.

• Обязательно производите осмотр непосредственно выбранной детали. Тщательно проверяйте все стыки, имеющиеся крепежные элементы, грани. Учтите, что все составляющие детали должны быть качественно обработаны, оформлены.

• Обращайте внимание на сырье, использованное для изготовления детали. Как правило, для подделок применяется низкокачественный материал. Учтите, что такая деталь прослужит минимальный срок. Кроме того, она может спровоцировать аварию.

• На всех запчастях обязательно должна присутствовать маркировка, серийный номер, прочее. Если же такие обозначения отсутствуют, то перед вами поддельная деталь.

• Обязательно продавцы должны демонстрировать сертификаты, иные бумаги, подтверждающие качественные показатели. Если по каким-то причинам продавец их не демонстрирует, то лучше с ним не сотрудничать.

• Оригинальные детали никогда не реализуются по чрезмерно низкой цене. Как правило, минимальную стоимость устанавливают продавцы некачественных запчастей, дабы привлечь потенциальных покупателей.

Для того чтобы исключить сотрудничество с недобросовестными продавцами, покупку лучше осуществлять в специализированных магазинах которые позволяют купить автозапчасти в Москве и других городах. Но перед этим обязательно нужно проверять наличие лицензий, сертификатов. Учтите, что продавец должен передавать вам запчасти только в соответствующей заводской упаковке. Помимо этого, к деталям должна прилагаться инструкция, гарантия.

По теме
Автомобильная акустика
Кто из "китайцев" самый надежный?
Mitsubishi Pajero: дорога там, где решишь ты!
Как правильно обработать днище автомобиля?
Ксеноновые фары: ставить или нет
Берегите автомобиль!
Что взять с собой в дальную дорогу
Мифы о шипованых шинах
General Motors предпочитает выпускать не минивэны, а кроссоверы
Виды галогенных автомобильных ламп
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители