Прокат авто. Что необходимо знать при аренде автомобиля

Часто бывает так, что нет возможности поехать в другую страну или другой город на собственном автомобиле. Чаще всего причиной этому становятся неисправность собственного железного друга или нежелание проходить через всю волокиту, связанную с оформлением документов для пересечения автомобилем границы. Именно в этот момент придет на помощь такая набирающая популярность как в нашей, так и в других странах услуга, как прокат автомобиля.

Пункты проката автомобилей размещены практически в каждом более-менее крупном городке, а в странах Европы они зачастую объединены в сети, которые дают возможность взять автомобиль в одном городе, а сдать в совершенно другом городе. Конечно же, в таком случае аренда автомобиля обойдется вам немного дороже. Также стоит заранее узнать, как будет решаться вопрос с топливом – точно узнайте, сколько литров топлива сейчас находится в баке, и сколько литров должно в нем быть, когда вы будете сдавать автомобиль.

Конечно же, при аренде автомобиля стоит обязательно учитывать его стоимость, аренда, скажем, автомобиля опель будет намного дешевле аренды автомобилей представительского класса. Скажем, аренда Мерседеса последней модели вряд ли подойдет для студенческой компании – скорее, это будет необходимо представителям крупных фирм, организовывающим большие презентации, к месту проведения которых они будут подвозить важных гостей на этих самых мерседесах. Поэтому хорошо рассчитайте свой бюджет прежде чем обратиться за услугами проката автомобилей, и постарайтесь четко уяснить для себя, для каких именно целей вам понадобится автомобиль.

Будьте также готовы к тому, что вам могут и отказать в предоставлении авто. Компании, сдающие машины в прокат, очень тщательно следят за тем, кто берет у них автомобили, и выставляют жесткие требования по возрасту, водительскому стажу и отсутствию административных взысканий. И при любом нарушении данных требований вам может быть отказано в предоставлении машины. Ничего страшного в этом нет, просто попросите машину подешевле или обратитесь в другой пункт проката — рано или поздно вы найдете то, что ищете. Ну а если вам отказали абсолютно во всех прокатных пунктах – мы можем вам только посочувствовать и пожелать легко и успешно разобраться в системе организации общественного транспорта той страны, в которой вы находитесь.

По теме
Как извлечь дополнительный доход из автомобиля
Автопогрузчики дизельные
Mitsubishi Pajero 2015: "ветеран", который еще повоюет.
Разновидности современных шин
Комфортное управление после ремонта рулевых реек в СПб
Автомобильные перевозки: преимущества и недостатки
Приятные сюрпризы от хэтчбека Audi А3
Преимущества при обслуживании Лексуса
Новая модель «RX-4» от Японского бренда «Lexus»
Нюансы при приобретении авто с пробегом
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители