Разновидности современных шин

Покрышки, которые изготовлялись раньше на автомобили, после первой гонки требовали замены. Поскольку прогресс постоянно находится в движении, производители предлагают широчайший выбор шин, которые прослужат достаточно долго. Каждый автолюбитель должен быть осведомлен, какие существуют современные шины. Если требуется купить шины для дорожно-строительной техники то следует внимательно отнестись к их выбору.

Шины из «температурной резины»


При достижении нужной температуры, такие шины становятся липкими. Такой тип шин, легко узнаваемый при наличии такой характеристики, как повреждение резины под действием температуры. Это можно объяснить просто, когда оптимальная температура действует на резину и способствует прилеганию ее к шине. В зимний сезон не рекомендуется применять такие шины, так как температура трассы низкая, и при этом резина не прогревается, а поэтому эффекта от них не будет. Когда температура на трассе высокая, то и эффективность от таких шин наивысшая. Стоит учитывать и тот момент, что при достаточно высоком температурном режиме, шина может иметь маслянистый вид и потеряет свое сцепление с дорогой. Одним и главным недостатком такого типа шин есть то, что они проживут недолго.

Шины из «цепкой резины»


Такой тип шин не зависит от воздействия температуры на них. Такая шина показывает идеальное сцепление с дорогой, так как является липкой изначально. Положительной стороной именно такого вида шин, есть то, что они прослужат достаточно долго. Если страна имеет прохладный климат, то использование таких шин обеспечит максимальную безопасность.

Шины из «гибридной резины»


Такая категория шин включает в себя свойства температурных шин и цепкой резины, их еще называют комбинированными. Они будут хорошим вариантом для владельцев автомобиля, которые ездят по разным поверхностям, и при этом не хотят тратить большие денежные средства. Такой вид резины прослужит дольше шин, работа которых зависит от температуры.

Можно также применять резину, которая имеет в наличии специальный рисунок или армированы. Они широко используются владельцами транспорта и стоят дешевле, чем другие.

Температурные классы


Современные производители изготовляют шины с различными температурными классами, для того, чтобы создать идеальный вариант сцепления с дорогой в любую погоду. Шины, предназначенные для езды при низких температурах, можно будет использовать и при высоких, только их свойства будут на порядок меньше. Для того, чтобы водитель знал какие свойства имеют шины при разных температурных режимах, рекомендуется обратиться к помощи инфракрасного термометра. Этот прибор нужно наводить на резину через каждые две минуты, чтобы максимально оценить ее свойства.

Формованные вставки


Такие вставки можно разделить на множество видов, при их покупке нужно учитывать всего три характеристики:

Жесткость вспененной основы, которая использовалась во время производства вставки

Ширина самой вставки. Оптимальным вариантом будут вставки, которые имеют значение 24 – 26 мм.

Толщина вставки. Для того чтобы подобрать идеальный вариант лучше всего посоветоваться со специалистом.

Таким образом, существует широкий спектр транспортных шин и какие из них выбрать - решать автовладельцу.

По теме
Комфортное управление после ремонта рулевых реек в СПб
Автомобильные перевозки: преимущества и недостатки
Приятные сюрпризы от хэтчбека Audi А3
Преимущества при обслуживании Лексуса
Новая модель «RX-4» от Японского бренда «Lexus»
Нюансы при приобретении авто с пробегом
Универсальная смывка краски при покраске авто
Nissan QASHQAI 2015: незаменимые есть!
Почему такси? Выгоды и преимущества
Как правильно поступить, став участником ДТП за границей?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители