Toyota RAV4 2014

В семействе Toyota одним из самых распространенных «паркетников» на авторынке России является модель RAV4 2014 года выпуска.

Эта новинка из Японии была представлена в 2012 году на Международном автосалоне, проходившем в Лос-Анджелесе.

Когда автомобиль появился на подиуме, сразу стали заметны изменения габаритов новой модели. Кроссовер значительно «подрос» и теперь смотрится как вполне серьезный внедорожник. Внешность свежей RAV4 стала более агрессивной, формы приобрели стремительность.

Похоже, что создавая новый внешний облик, было решено воспользоваться некоторыми стилистическими решениями от других линеек - в частности, от Аурис и Камри. Передняя часть авто стала более обтекаемой, и смотрится вполне интересно.

Все это вместе с новой формой передних фар выглядит довольно гармонично. Аэродинамические характеристики обновленного кузова выгодно отличаются от показателей прежних моделей.

Не осталась без изменений и задняя часть автомобиля. Новая RAV4 сзади выглядит уже довольно "по-взрослому". Сразу обращают на себя внимание задние фонари необычной выпуклой формы. Появился и еще один технический нюанс – задняя дверь теперь открывается вверх. А не в сторону, как у более ранних версий внедорожника. Также увеличился угол открытия дверей, что облегчает посадку и высадку.

Сильных изменений не избежал также и салон новой версии Тойоты РАВ4.

Отдельно нужно выделить отделку салона. Здесь использованы явно более качественные материалы. Ими «любезно поделился» седан Toyota Camry. Теперь интерьер свежей RAV 4, а также повышенную комфортность и эргономичность смогут по достоинству оценить взыскательные покупатели на сайте toyotacenter.ru.

Руль стал трехспицевым и приобрел полифункциональность. Добавилась возможность его регулировки не только по высоте, но и по вылету. Добавляет серьезности и более массивная панель приборов.

В центре передней панели находится мультимедийная система с ЖК - дисплеем. Дополнительно предусмотрены разъемы для USB и мобильных телефонов. Также есть возможность использовать технологию «Bluetooth». В районе переднего пассажира панель получила оригинальное дизайнерское решение. «Бардачок» расположен под плавный выступом с полкой для вещей.

Багажник традиционно не очень объемный - 547 литров. При разложенных задних сиденьях - 1746 литров.

Из максимально возможных 5 звезд Toyota RAV 4 имеет четыре по шкале безопасности евро NCAP, и три за безопасность для пешеходов.

По теме
Mitsubishi Lancer Evolution X: динамика и стиль в одном флаконе
Выкуп авто. Чем может привлечь выкуп автомобилей?
Новое поколение Honda CR-V получит семиместный салон
Тюнеры Москвы сделали бодикит для кроссовера Порш Macan
В конце весны 2015 года цена на авто в России снизились на треть
Vse-Sto.ru – когда результат превосходит ожидания
Выкуп авто. Процедура выкупа автомобилей
Новый Mitsubishi ASX получит «заряженную» модификацию
Этим летом Lada станут тише
В чем преимущество мобильного шиномонтажа перед стационарным СТО
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители