Медицинское заключение для водителей - новые изменения !

Сейчас МРЭО просит представлять медицинские справки водителей не только при сдаче на права для вождения, но и в случае утраты удостоверения или смены персональных данных.
Следует помнить и о том, что медицинская справка для ГАИ всегда требуется при оформлении протокола ДТП.
Рассмотрим случаи, в которых медкомиссия должна быть пройдена перед сдачей на права. Медицинское заключение обязательно для сдающих экзамены в МРЭО по форме 083-о.
Такая справка всегда требуется:
при прохождении техосмотра;
перед сдачей экзамена на право вождения транспортным средством любой категории;
для обновления водительского удостоверения водителя старого образца и сопутствующих документов;
восстановлении утраченных водительских прав и сопутствующих документов.
Чтобы подлинность предоставляемой справки 083-о не вызывала сомнений у сотрудника ГАИ, ее оформление должно происходить в специализированном учреждении, обладающим всеми нужными лицензиями. Сегодня также существует немало частных кабинетов, где получение водительских справок для представления в МРЭО проходит быстрее и комфортнее, чем в государственных больничных кабинетах.
При наличии в анамнезе заболеваний, как и таких состояний здоровья обследуемого, которые мешают положительному исходу медкомиссии, абитуриенту следует иметь при себе амбулаторную карту, а также выдержки из историй вместе с актуальными результатами анализов и осмотров.
В отдельных случаях гражданам с инвалидностью могут выдаваться справки с пометками - обязательное наличие специального знака на авто, глухонемой водитель, а также ручное управление. При обнаружении ряда нарушений со стороны органов зрения, эндокринной системы, психосоматики, сосудов и сердца, вестибулярного аппарата в выдаче справки 083-о может быть отказано. Справка 083-о также не выдается при алкоголизме и наркомании. Все эти заболевания способны вызвать крайние ухудшения при нахождении за рулем, что грозит опасностью для всех участников дорожного движения.
Получив водительскую справку формы 83/о и прослушав начальный курс лекций, Вы получите право на вождение автомобиля автошколы с инструктором либо, если имеется такая возможность, с другим опытным водителем, период нахождения за рулем которого насчитывает более трех лет. Необходимо учитывать тот нюанс, что не по любой дороге допустима учебная езда, как и тот факт, что не имея прав, вы все равно будете нести правовую ответственность в полном объеме, управляя автомобилем в качестве ученика.
Каждый гражданин, по итогам прохождения всех процедур, предусмотренных медкомиссией, может купить справку в ГАИ и отправляться на сдачу экзаменов. Медицинская справка на права может быть выдана не только гражданам нашего гражданства, такой документ могут получить и иностранцы, достаточно предоставить регистрацию из ЖЭКа по месту жительства о временной регистрации.
Следует учитывать то обстоятельство, что иногда претендента на получение водительского удостоверения могут дополнительно направить на внеплановое обследование любого свойства, которое может быть организовано как на месте, так и в амбулатории по месту прописки абитуриента. Женщины также на медкомиссии проходят гинеколога. Наличие беременности не считается противопоказанием для вождения транспортного средства. В этом случае от женщин запрашивают справку от личного гинеколога о подтверждении того, что ее беременность не имеет осложнений и садиться за руль беременной не запрещено.
Для безопасной и комфортабельной езды за рулем всегда соблюдайте нормы ПДД и помните, что любая дорога может оказаться агрессивным аспектом для психики для человека.
Сразу после получения прав, не рвитесь в “бой”, не стремитесь доказать свою уверенность за рулем окружающим водителям. Не стесняйтесь треугольника «Ученик», обязательно разместите его на своей машине, предупреждая своих коллег о том, что пока вы ещё водитель без стажа и отношение к промахам с вашей будет лояльным. Удачи на дорогах! Подробнее об этом на сайте: http://spravka-gai.ru/

По теме
На порядок выше тот, кто становится верен кроссоверам и внедорожникам
Российский рынок покидает Suzuki Splash
Аналитики рассказали, что ждет автомобильный рынок России в 2015 году
Когда качественное обслуживание не просто слова
Лучшие грузовики из Москвы - Mitsubishi Canter японского производства
Газон NEXT уже скоро в продаже
АВТОВАЗ может повысить цены с марта 2015 года
Родителей могут обязать транспортировать детей лишь в автокреслах
Запчасти к автомобилям Мерседес-Бенц
Автомобили марки Мерседес-Бенц
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители