Родителей могут обязать транспортировать детей лишь в автокреслах

Дети, которые выше определенной отметки, смогут пристёгиваться стандартным ремнем безопасности для взрослого, возрастная категория в данном случае не рассматривается. Но в тоже время анализируется инициатива по запрету других средств, которые предназначены для безопасной транспортировки ребенка, кроме автокресла.
Эксперты Российского Красного Креста и НАМИ, выступили с действующим предложением ввести запрет на законодательном уровне на всевозможные адаптеры, а так же ремни безопасности во время перевозки детей в авто.
По ее словам, таким способом будет выведен из оборота ассортимент так называемых "удерживающих" устройств, которые не представляют собой "сертифицированные кресла", например, всевозможные специальные лямки и корректоры. Согласно данным, которые были получены благодаря проведенному исследованию ВЦИОМ, подобные устройства находятся в распоряжении у 30% отечественных родителей.
"Иные устройства" опасны тем, что давление направлено по лямкам концентрируется на животе ребенка, а не на самые крепкие кости.
Но есть и не сторонники нововведений. Так президент организации "Движение без опасности", отмечает: "На данный момент отсутствует уверенность в опасности таких креплений. Если сейчас же будет принят этот законопроект, то родители отправятся за покупкой сидений, а на рынке представлено немало некачественной продукции. И непонятно, что будет опаснее в подобной ситуации — адаптер или некачественное кресло".

По теме
Запчасти к автомобилям Мерседес-Бенц
Автомобили марки Мерседес-Бенц
Мерседес-Бенц РУС
Копии брендовых сумок – хорошо смотряться в новом автомобиле
Обучение в автошколе
"Формула Е" отправляется в Москву
Российский завод GM сообщил об остановке конвейера
"АЗР Моторс Самара" и "Экс Авто" в режиме «сворачивание бизнеса»
Обновление минивэнов Toyota
Наличие "Аварийных тормозов" как гарант безопасности или новые обязательные элементы в авто: чего стоит ожидать?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители