Аналитики рассказали, что ждет автомобильный рынок России в 2015 году

Прогнозы экспертов относительно развития событий на автомобильном рынке России сложно назвать оптимистичными. Но, несмотря на то, что они обещают обвал рынка, в долгосрочной перспективе автомобильный рынок России все равно должен сохранить привлекательность для иностранных производителей авто.
Эксперты Автостата считают, что при наиболее благоприятном развитии событий в текущем 2015 году на территории России будет продано 2 миллиона автомобилей, если ситуация будет развиваться по более неблагоприятному сюжету, тогда уровень продаж должен составить 1,5 миллиона авто. Выкуп авто в Москве vykup-avtomobile.ru поможет продать ваш автомобиль.
Положительным моментом для автомобильного рынка России является продление программы утилизации, которая должна поддержать и стимулировать развитие российского автомобильного рынка. В том числе данная программа сможет только компенсировать увеличение цен на автомобили, это касается только лишь отечественного автопрома, а не иномарок российской сборки, так как у них слишком велика валютная составляющая, которая, в конечном счете, убивает всю выгоду при условии увеличения курса валют на 50-70%.
Поэтому тяжелее всего придется дилерам, большая часть компаний которых перегружена кредитными обязательствами, причем некоторые из них в валюте. А учитывая тот факт, что банки ужесточают условия кредитования, а поставки новых авто находятся на минимальном уровне, эксперты прогнозируют массовые банкротства на рынке дилеров, так количество дилерских центров может уменьшиться на 20-25%.

По теме
Когда качественное обслуживание не просто слова
Лучшие грузовики из Москвы - Mitsubishi Canter японского производства
Газон NEXT уже скоро в продаже
АВТОВАЗ может повысить цены с марта 2015 года
Родителей могут обязать транспортировать детей лишь в автокреслах
Запчасти к автомобилям Мерседес-Бенц
Автомобили марки Мерседес-Бенц
Мерседес-Бенц РУС
Копии брендовых сумок – хорошо смотряться в новом автомобиле
Обучение в автошколе
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители