В России за 2013 год производства машин сократится на 3%

Согласно информации полученной от Автостата, скорее всего, по итогам 2013 года в России производство автомобилей сократится на 3%, это 1,9 миллионов автомобилей.
Так, на данный момент заявленный производственные мощности производителей авто равны более чем 3 миллионам автомобилей, среди которых 2 миллиона отведены на сборку иностранных автомобилей. Согласно данным Автостата, российская автомобильная промышленность на данный момент загружена всего на 60%, и в связи с небольшим снижением рынка автомобилей увеличение такого показателя пока не предвидится.
В том числе было отмечено, что количество иностранных машин, произведенных на территории России, за последние годы значительно выросло. К их числу можно отнести и официальный дилер kia, продажи которого на протяжении долгого времени остаются, как минимум, стабильными. Так в 2003 доля иностранных автомобилей составляла 5,6%, в 2012 году – 68%, в 2013 году – скорее всего, составит 70%.
На данный момент на территории России сформировались три обширные области концентрации автомобильной промышленности, это: северо-западная область, а именно Санкт-Петербург и Ленинградская область, Поволжье, в составе Самарской, Нижегородской, Ульяновской областей и Татарстана, центральная часть России, а именно Московская и Калужская области. Наиболее динамично развивающимся регионом в области машиностроения является Калужская область.
К сожалению, тенденцию к падению спроса и производства, в том числе показывает и лидер российского рынка «АвтоВАЗ», так продажи Lada за прошедшие восемь месяцев этого года снизились на 13% (303,357 тысяч автомобилей), а за август месяц 2013 года такое падение составило 24% в сравнении с августом 2012 года.

По теме
Новый Х5 запущен в производство на ВМW
70% грузовиков двигающихся по дорогам России – старше 15 лет
К 2016 году в Москве планируют построить трассу "Формулы-1"
Мнение западных экспертов о тенденциях авторынка России
В Тольятти был произведен 500-тысячный Chevrolet Niva
Платная эвакуация автомобилей, в чем суть?
Каждое пятое нарушение ПДД допускают водители-мигранты
На территории Новой Москвы было выявлено 185 небезопасных перекрестков
В Москве начинаются проверки водителей-нарушителей, нарушение правил дорожного движения, которых зафиксировано камерами видеонаблюдения
Audi в ГУМе
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители