70% грузовиков двигающихся по дорогам России – старше 15 лет

Грузовой автопарк Российской Федерации согласно данным на начало нынешнего года составляет 3,68 миллионов единиц грузовых транспортных средств, большая часть, из которых была еще произведена на постсоветском пространстве, при этом лишь часть около 30,0% была выпущена в период от 15 до 20 лет назад.
Исходя из прогноза сделанного «Автостатом» вплоть до 2017 года количество грузовых автомобилей произведенных до 1998 года составит 68,0% от общего количества грузовиков находящихся на территории России. Если перевести эти проценты в количество, то получим 2,5 миллиона грузовых транспортных средств.
Если говорить о легковых автомобилях, то только половина таких машин имеет возраст старше 10 лет.
Лидирующую позицию среди производителей грузовых авто которые курсируют по территории нашей страны занимает Горьковский завод, с его конвейера сошла почти четверть всех ездящих грузовиков, а это почти 852 тысячи грузовых автомобилей.
Вторым в гонке производителей грузовых авто пользующихся популярностью у российского населения также является отечественный производитель, это Камский автозавод, по территории страны ездит около 759 тысяч грузовиков выпущенных в его стенах, а это почти каждый пятый грузовик, который ездит по нашим дорогам. Произведенными же на ЗИЛе являются примерно 18,0% всех имеющихся грузовиков.
Такой высокий средний возраст грузовых машин в России связан с большими темпами роста советского производства, в том числе и производства грузовиков которые к 90-м годам заметно снизились, что и повлекло за собой торможение темпа обновления парков грузовых автомобилей на предприятиях.

По теме
К 2016 году в Москве планируют построить трассу "Формулы-1"
Мнение западных экспертов о тенденциях авторынка России
В Тольятти был произведен 500-тысячный Chevrolet Niva
Платная эвакуация автомобилей, в чем суть?
Каждое пятое нарушение ПДД допускают водители-мигранты
На территории Новой Москвы было выявлено 185 небезопасных перекрестков
В Москве начинаются проверки водителей-нарушителей, нарушение правил дорожного движения, которых зафиксировано камерами видеонаблюдения
Audi в ГУМе
ГИБДД больше не будет фиксировать штрафы за парковку
В ГИБДД сообщают о мошенниках на дорогах
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители