В Москве начинаются проверки водителей-нарушителей, нарушение правил дорожного движения, которых зафиксировано камерами видеонаблюдения

Власти Москвы озаботились созданием системы оповещенья постов ГИБДД о нарушениях ПДД на дорогах, обнаруженные средствами фотовидеофиксации. Данное распоряжение, соответствующее вышесказанному, отдал замещающий в данный момент мэра столицы Сергей Собянин, о чем сообщила газета «Известия» ссылаясь на пресс-службу гордепартамента транспорта. Конечно если вы прилетели в такой город как Москва - прокат авто вас может очень выручить, но не стоит забывать и о правилах дорожного движения.
Предусматривается, что начиная с октября нынешнего года, водителей, нарушения правил которых было зафиксировано дорожными видеофиксаторами, будут проверять на ближайших постах ГИБДД. Как было сказано – благодаря новой системе по обмену информацией патрульные смогут быстрее и вовремя реагировать на водителей, которые нарушают правила, предотвращая при этом возможность аварий на дорогах и естественно снизить смертность на дорогах.
На данный момент, как известно, зафиксированные данные камер поступают только в Центр автофиксации административных правонарушений, и только после обработки данных горе-автомобилисты получают штрафные квитанции.
Но как бы красиво все не было сказано, текущие проверки на постах, не смогут уменьшить количество возможных автопроисшествий. Так как нет веских оснований (нет документов, в состоянии алкогольного опьянения, или технеисправность авто) для задержки авто и перемещения его на штрафплощадку, а штраф за фиксирование нарушение придет только через определенный промежуток времени.
По предоставленной информации на Портале открытых данных, в Москве задействован 601 комплекс фотовидеофиксации. Численность штрафов в столице России, выписанных на основании автоматического режима, в 2013 году повысилось до 95% от общего количества. Также стало известно, что к окончанию года количество фиксаторов ПДД увеличат до 1 тысячи штук.

По теме
Audi в ГУМе
ГИБДД больше не будет фиксировать штрафы за парковку
В ГИБДД сообщают о мошенниках на дорогах
Hyundai i40 – официальный автомобиль Универсиады
И снова о сухом законе
Штрафы за просроченный техосмотр составят 15 млн. рублей
Смелый гаишник, ездивший за рулём автомобиля «Lexus» без прав
Скандал: ГИБДД зарабатывает на продаже «блатных номеров» на авто
Директора ОАО «Чувашавтодора» обвиняют в краже 43 млн. рублей
По инициативе ГИБДД В Москве прошел профилактический рейд «Пешеход»
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители