В ГИБДД сообщают о мошенниках на дорогах

В ГИБДД призывают водителей к бдительности на автодорогах страны. По данным полиции за последнее время увеличилось число «подставных» ДТП. Там же озвучили некоторые советы для тех, кто все – таки стал жертвой подобных подстав.
Во первых следует быть внимательным к окружающей обстановке. Как правило перед подобной подставой преступники некоторое время изучают поведение жертвы. Если вы заметили, что за вашим автомобилем на протяжении длительного времени следует одно и то же авто – это, наверняка, и есть мошенники.
Во вторых не маловажным моментом является и сама марка автомобиля, на котором передвигаются аферисты. В зачастую это автомобили, стоимость ремонта которых достаточно велика. Например, ремонт царапины на автомобиле Мерседес будет значительно выше, чем такой же ремонт на Форде.
Следующим фактором является большое количество очевидцев случившегося ДТП, которые свидетельствуют против вас. В нашей стране большинство граждан избегают общения с полицией, а у аферистов всегда «под рукой» есть люди, готовые дать показания против вас.
Даже если вы стали жертвой аферистов не нужно терять самоконтроля. В первую очередь необходимо обратиться в полицию, при этом не соглашайтесь ни на какие компромиссы со стороны оппонентов. Настаивайте на законном оформлении происшествия. Не отдавайте документов никому. Не поддавайтесь на провокации, соблюдайте спокойствие.
Настаивайте на вызове страховых агентов и помните, что как в полиции, так и у страховщиков на подобных мошенников имеются большие источники информации и методы борьбы с ними. Будьте бдительны и ни в коем случае не давайте себя запугать.

По теме
Hyundai i40 – официальный автомобиль Универсиады
И снова о сухом законе
Штрафы за просроченный техосмотр составят 15 млн. рублей
Смелый гаишник, ездивший за рулём автомобиля «Lexus» без прав
Скандал: ГИБДД зарабатывает на продаже «блатных номеров» на авто
Директора ОАО «Чувашавтодора» обвиняют в краже 43 млн. рублей
По инициативе ГИБДД В Москве прошел профилактический рейд «Пешеход»
Обновленные уборочные машины в Москве
Объявлена охота на нелегальных таксистов
В России планируется масштабная проверка топлива на АЗС
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители