И снова о сухом законе

Совсем недавно всю водительскую общественность всколыхнула весть о введении «сухого закона». В соответствии с этим законодательным актом, при проверке на наличие алкоголя в крови показатель должен был быть равен нулю, и не больше. Но второго июля Госдума таки решила отменить свое решение и установить другие нормы. Теперь состоянием опьянения будет считаться, если приборы покажут 0,35 и более промилле алкоголя или 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха. То есть если водитель окажется «с душком», то такое приключение может обойтись ему по новым правилам в 30 тысяч рублей. К тому же, обращая внимание на новые законопроекты, следует помнить о намерениях правительства ввести «прогрессивную шкалу наказаний» и балльную накопительную систему штрафов. Таким образом, если Вы попались раз, то в следующий раз простым штрафом может не обойтись.
Если проследить динамику изменений понятия «состояния алкогольного опьянения», то можно прийти к выводу, что депутаты, внося предложения в Госдуму, никак не могут определиться, что же им брать за нулевую отметку. В 2006 году водитель мог быть уличен в нахождении в состоянии алкогольного опьянения в любом случае, если только приборы показывали хоть какое-то колебание от нуля, то есть любое, даже самое малейшее количество алкоголя в крови. Через год сошлись на мнении, что пьяным можно считать человека, если приборы показывают количество промилле больше 0,3. Таким образом, были учтены особенности организма, в котором мизерные доли алкоголя вырабатываются самостоятельно. В 2010 за точку отсчета опять приняли ноль. 2013 год – было принято решение обращать внимание на водителей, у которых концентрация алкоголя составляет более 0,35 промилле.
Уважаемые водители, не пейте за рулем и следите за законами.

Если Вы купили новую электроплиту и Вас интересует вывоз старой - обращайтесь на vyvoz-vsego.ru, кухонную электро плиту вывезем быстро и недорого!

По теме
Штрафы за просроченный техосмотр составят 15 млн. рублей
Смелый гаишник, ездивший за рулём автомобиля «Lexus» без прав
Скандал: ГИБДД зарабатывает на продаже «блатных номеров» на авто
Директора ОАО «Чувашавтодора» обвиняют в краже 43 млн. рублей
По инициативе ГИБДД В Москве прошел профилактический рейд «Пешеход»
Обновленные уборочные машины в Москве
Объявлена охота на нелегальных таксистов
В России планируется масштабная проверка топлива на АЗС
ДТП в Чувашии с пострадавшими
Очередная идея чиновников, как разгрузить Московские дороги провалилась
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители