ГИБДД больше не будет фиксировать штрафы за парковку

Департамент транспорта планирует назначить сотрудников ЦОДД (Центра Организации Дорожного Движения) ответственными за штрафование водителей дорожно-транспортных средств за неправильную парковку в пределах города Москвы. Они же будут рассылать оповещения о штрафах. Так что ГИБДД совсем лишатся возможности штрафовать.
Департамент транспорта ожидает подписания договора с ГИБДД, вследствие которого они получат привилегию назначать штрафы, связанные со всеми нарушениями правил парковки на территории Москвы.
Таким образом, ЦОДД получит очередное расширение полномочий, после того как первого июля в их компетенцию было передано право назначать штрафы за несоблюдение правил на территориях платных парковок. В соответствии с новым договором, на территорию Москвы выйдут 70 пеших инспекторов. Они и будут фиксировать несоблюдения правил парковки. На данный момент сроки вступления договора в силу не известны.
После получения фотографии несоблюдения правил парковки, операторы центра организации дорожного движения будут самостоятельно, без помощи служащих ГИБДД, оформлять все соответствующие документы, выписывать и рассылать их нарушителям. У центра будут свои банковские реквизиты и электронные подписи, доказывающие законность квитанции.
Инициативу во введении таких новшеств проявили власти Москвы, ведь именно в этом городе больше всего нарушают правила парковки. Служащие же инспекции дорожного движения не могут совладать со слишком большим количеством нарушений из-за нехватки сотрудников. В апреле идею одобрил Дмитрий Медведев и назначил ответственных за подготовку соответствующего проекта по изменению законодательства, цель которого – улучшения контроля за парковкой.

Если у Вас автомобиль мазда и Вам необходимы запчасти, рекомендуем покупать запчасти мазда 3 на сайте autozch.

По теме
В ГИБДД сообщают о мошенниках на дорогах
Hyundai i40 – официальный автомобиль Универсиады
И снова о сухом законе
Штрафы за просроченный техосмотр составят 15 млн. рублей
Смелый гаишник, ездивший за рулём автомобиля «Lexus» без прав
Скандал: ГИБДД зарабатывает на продаже «блатных номеров» на авто
Директора ОАО «Чувашавтодора» обвиняют в краже 43 млн. рублей
По инициативе ГИБДД В Москве прошел профилактический рейд «Пешеход»
Обновленные уборочные машины в Москве
Объявлена охота на нелегальных таксистов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители