Каждое пятое нарушение ПДД допускают водители-мигранты

Как и ожидалось, после резонансного ДТП под Польском была проведена масштабная профилактическая проверка, в результате которой к административной ответственности было привлечено около 70 тысяч человек, по состоянию на второе августа 2013 г.
Не стало новостью то, что особое внимание уделялось работающим на транспортных предприятиях мигрантам – на их долю выпало порядка 20 процентов всех выявленных нарушений, сообщил начальник ГИБДД. Большой проблемой были и остаются нетрезвые водители. В результате рейда таковых выявили 650 человек и 115 из них – мигранты.
Результатам массовых проверок перевозчиков стало изъятие, за различные нарушения, порядка 18 тысяч автомобилей, еще у шести тысяч машин выявили совершенно нечитаемые номера.
Живыми людьми проверка не ограничилась. На территории Москвы были выявлены отсутствие необходимой дорожной разметки, знаков и светофоров на 185 перекрестках.
Напомним, что масштабные проверки транспортных предприятий стали следствием аварии пассажирского автобуса и грузового автомобиля КамАЗ под Подольском 13 июля. В ДТП погибли на месте 18 человек, еще 30 получили различной степени тяжести травмы. 15 июля водитель грузовика, работающий по иностранному водительскому удостоверению, гражданин Армении Грачью Арутюнян, как предполагаемый виновник ДТП, арестован на два месяца, идет следствие.
Представителями власти были высказаны самые разнообразные инициативы для усиления и ужесточения контроля над транспортными компаниями и работающими, приезжими водителями. Среди всего прочего были предложения выселять иностранцев за нарушения правил, и уголовную ответственность за ДТП с человеческими жертвами не только для водителей, но и для собственников транспортной компании.

По теме
В Москве начинаются проверки водителей-нарушителей, нарушение правил дорожного движения, которых зафиксировано камерами видеонаблюдения
Audi в ГУМе
ГИБДД больше не будет фиксировать штрафы за парковку
В ГИБДД сообщают о мошенниках на дорогах
Hyundai i40 – официальный автомобиль Универсиады
И снова о сухом законе
Штрафы за просроченный техосмотр составят 15 млн. рублей
Смелый гаишник, ездивший за рулём автомобиля «Lexus» без прав
Скандал: ГИБДД зарабатывает на продаже «блатных номеров» на авто
Директора ОАО «Чувашавтодора» обвиняют в краже 43 млн. рублей
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители