Гаишники больше не смогут продавать права

Сотрудники ГИБДД Москвы сообщил, что продажи прав больше не будет, так как усилен контроль на экзаменационных площадках благодаря установке видеокамер. Теперь появится не только видео, но еще и звук, что позволит лучше разобрать ситуацию при сдаче экзаменов. Видеокамеры установлены повсюду, даже на машинах. Будет осуществляться жесткий контроль над всеми участниками экзамена, в том числе и сотрудником Гаи, который уже не сможет дать слишком легкое задание ученику, иначе будет мгновенно заподозрен в коррупции. Так что тем, кто собирается сдавать на права не совсем честным путем, стоит призадуматься. К тому же знание правил дорожного движения будущим водителям только на руку – не попадут впросак на дороге, и не будут делать дорогостоящий ремонт вольво, пострадавшей в ДТП, по своей же глупости.
Согласно статистике в среднем ученик, сдающий на права благополучно сдает экзамены с 3 раза - в этом конечно есть доля вины и самих автошкол, в которых в последнее время значительно упал уровень образования, но и конечно не обходится без участия гаишников, берущих взятку за сдачу. И это стало уже привычным делом для желающих сдать на права, ведь с первого раза это очень проблематично и люди вынуждены давать взятку. Подтверждением данного факта являются слова Владимира Колокольцева-главы МВД РФ. Он рассказал об одной интересной «системе» которую придумали сотрудники ГИБДД.
Дела учеников закрепляются скрепками: если одна простая скрепка, то это обычный ученик, не дававший взятку и вряд ли сдаст экзамен с первого раза, если одна цветная скрепка – то значит ученик заплатил 10000 рублей и наверняка сдаст экзамен, а если две цветных –то обязательно сдаст так как это указание руководства. Если ученик заплатил 25000 рублей, то можно было и вовсе купить права без сдачи каких либо экзаменов. Сейчас же больше такого не будет – заверяют сотрудники столичного ГИБДД. Как говорят в народе, поживем – увидим.

По теме
Новая Москва насыщена опасными перекрестками
Компания Renault в России провела конкурс по правилам дорожного движения
Верховный суд защитит автовладельцев от страховых компаний
Дворы сделают непроезжими
Возобновят льготное автокредитование
Проезд по магистрали Москва-Петербург подорожает
Правительство Москвы планирует убрать «маршрутки» с основных магистралей
Официальный дебют самой быстрой Skoda Octavia RS
Жара вынуждает отказаться от поездок на машине
Регионы на номерах машин будут начинаться цифрой «7»
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители