Официальный дебют самой быстрой Skoda Octavia RS

Информация о новом поколении Skoda Octavia RS известна уже давно, но только сейчас эта модель официально дебютировала в Гудвуде на «Фестивале скорости».
Новое поколение Skoda Octavia RS получило два типа кузова – универсал и лифтбэк, а также 2 двигателя и возможность выбора типа коробки передач.
Бензиновая версия с турбомотором имеет мощность 220 л.с. и может набрать разгон до 100 км/ч за 6,8 секунд. Этот показатель на несколько десятых больше, чем у предыдущего поколения. Также подросла и максимальная скорость у лифтбэка, теперь он может ехать с максимальной скоростью 248 км/ч.
Автомобиль в дизельной комплектации получился немного медленнее – 184-сильный дизель до сотни разгоняется за 8,1 секунды. Наибольшая скорость этого авто составляет 232 км/ч.
Автомобиль в двух комплектациях может иметь как шестиступенчатую МКПП, так и шестидиапазонный DSG. Но стоит отметить, что официальных данных и характеристик роботизированной коробки передач производитель еще не предоставлял.
На «Фестивале скорости» представители компании Skoda заявили о своем намерении добиться серьезного увеличения объемов продаж. Они планируют до 2018 года наладить продажу 1,5 миллиона автомобилей в год. Достигнуть такого результата им должен помочь обновленный модельный ряд, так как Skoda заявила, что выпустит еще 8 совершенно новых или же полностью обновленных автомобилей.
Стоимость новой Skoda Octavia RS стартует с отметки 27 000 евро.

По теме
Жара вынуждает отказаться от поездок на машине
Регионы на номерах машин будут начинаться цифрой «7»
Отработанные автомобильные шины – сырье для строительства новых дорог в Москве
С 1 сентября текущего года штрафы резко вырастут
Такси Москвы будут с желтым кузовом
Появился новый «автомат»
Новый Mitsubishi Motors во Внуково
Автомобили 2013
Беседа работника ДПС и водителя будет записываться
Новые суммы штрафов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители