Такси Москвы будут с желтым кузовом

В мае 2013 года Московской городской Думой был издан закон "О внесении изменений в Закон города Москвы "О легковом такси". Как сказал первый заместитель руководителя Департамента транспорта, Евгений Михайлов, по закону легковое такси будет иметь кузов желтого цвета. Всему этому способствует в Москве федеральное законодательство.
Эти требования вводятся, для того чтобы обеспечить безопасность пассажиров, чтобы идентифицировать легковые такси в сравнении с другими транспортными средствами, а также повысить привлекательность этого вида транспорта, кроме того, всегда можно приобрести запчасти ssangyong, которые, несомненно, пригодятся в ходе выполнения ремонтных работ легковых транспортных средств. Вроде бы и номера такси, так же сделают желтыми. Эти требования распространяться только на автомобили, которые получат разрешение на перевозку пассажиров после принятия закона, который утвердят 1 июля 2013 года. Перекрашивать кузова автомобилей, разрешения на которые зарегистрированы ранее, не придется.
Как отметил председатель комиссии по жилищному и городскому хозяйству Степан Орлов, принятие закона – это важный шаг, для того чтобы выстроить цивилизованную легальную систему таксоперевозок. Этот переход к единому цвету – удобен и безопасен. Так же будут предоставлены льготы для таксистов, которые занимаются этим бизнесом на законных основаниях. У них будет преимущество по движению на выделенных полосах, а также использованию специальных стоянок. И напоследок, по мнению Орлова, после принятия закона, нужно будет массово оповестить общественность, субъектов рынка данного вида услуг и потребителей. В итоге Дума приняла этот документ.

По теме
Появился новый «автомат»
Новый Mitsubishi Motors во Внуково
Автомобили 2013
Беседа работника ДПС и водителя будет записываться
Новые суммы штрафов
Будет ли Lada Kalina дешевле?
G-класс уже в России
Стала известна цена нового SsangYong
Протест ученых и специалистов за повышения максимальной скорости
Автомобильные покрышки помогут в строительстве дорог
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители