Жара вынуждает отказаться от поездок на машине

ГИБДД города Москва настоятельно рекомендует всем автомобилистам быть предельно осторожными и внимательными во время неблагоприятных погодных условий, а именно аномальной жары этого лета. Такое сообщение передает нам информационное агентство «РИА Новости». Более того, сотрудники дорожных служб убедительно просят удержаться от поездок в дневное время, когда жара достигает своего апогея. Особенно такая рекомендация касается тех, у кого в автомобиле отсутствует кондиционер. Отличный вариант - продажа шкода суперб, тут вы подберете авто с кондиционером.
Государственная автоинспекция Московской области отложить запланированные дальние поездки на машине до периода спада температуры воздуха. В крайнем случае, хотя бы перенести их на позднее вечернее время или на раннее утро. В машине у каждого автомобилиста должен быть достаточных запас воды и других прохладительных напитков. Необходимо внимательно и регулярно следить за техническим состоянием личного транспорта. Если водитель чувствует тошноту, головокружение, слабость или какие-либо другие виды недомогания, необходимо сразу же остановиться в тени и обратиться за помощью к инспекторам дорожных служб. Категорически противопоказано оставлять детей и домашних любимцев в салоне закрытой машины. Планируя поездку, следует учитывать также вероятность попадания в дорожную пробку, поэтому следует внимательно отнестись к рекомендациям ГИБДД.
Пренебрегая мерами безопасности, водитель подвергает риску не только себя, но и всех, кто находится в салоне автомобиля. Чаще всего это родные и близкие. Отложив поездку до наступления более благоприятных погодных условий или обеспечив себя все необходимым на случай непредвиденных ситуаций, вы сохраните свое здоровье и здоровье любимых людей.

По теме
Регионы на номерах машин будут начинаться цифрой «7»
Отработанные автомобильные шины – сырье для строительства новых дорог в Москве
С 1 сентября текущего года штрафы резко вырастут
Такси Москвы будут с желтым кузовом
Появился новый «автомат»
Новый Mitsubishi Motors во Внуково
Автомобили 2013
Беседа работника ДПС и водителя будет записываться
Новые суммы штрафов
Будет ли Lada Kalina дешевле?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители