Верховный суд защитит автовладельцев от страховых компаний

13 июня Верховный суд России одобрил постановление, в котором говорится, что условия полисов каско являются незаконными, ведь в случае утере ключей, допуска посторонних водителей к управлению автомобилей, или иных причин, в случае непредставления документов в оговоренный срок предоставляется отказ в выплате возмещения.
В данном деле главным документом будет выступать заявления граждан, в которых затронуты конфликтные вопросы имущественного страхования. Власти уже пытаются урезать фантазию страховщиков, которые хотят выйти сухими из воды, и навязывают клиентам ущемляющие их права отговорок.
Ведь по закону, автовладелец должен сначала сообщить в установленный срок компании, что наступил страховой случай, т он не обязан сразу же представить нужные документы. Более того, если даже владелец несвоевременно сообщил страховую компанию о случае, то это не дает право страховщику отказать в выплате. Он обязан доказать, что именно отсутствие сведенья повлияло на пересмотр выплаты суммы причиненного ущерба.
Страховая компания не имеет права толковать понятие грубой неосторожности, то есть определять, какие были действия клиента, чтобы освободится от обязательств. Сейчас страховщики проступают очень хитро, они просто признают утерю ключей и все автовладельцу выплаты не видать. Верховный суд России предупреждает, что такие действия должны быть четко предусмотрены законом.
Страховщики не вправе отказать клиентам, которые попали в ДТП, если автомобилем управлял гражданин, не вписанный в полис. Такое условие само по себе является нарушением закона. А вот если водитель вел автомобиль в нетрезвом состоянии, то со страховщиков снимается обязанность возмещать ущерб.

Если Вы автовладелец и хотите качественно застраховать свое авто, рекомендуем Вам оформить ОСАГО в страховой компании Согласие. Страховку можно оформить даже с доставкой.

По теме
Дворы сделают непроезжими
Возобновят льготное автокредитование
Проезд по магистрали Москва-Петербург подорожает
Правительство Москвы планирует убрать «маршрутки» с основных магистралей
Официальный дебют самой быстрой Skoda Octavia RS
Жара вынуждает отказаться от поездок на машине
Регионы на номерах машин будут начинаться цифрой «7»
Отработанные автомобильные шины – сырье для строительства новых дорог в Москве
С 1 сентября текущего года штрафы резко вырастут
Такси Москвы будут с желтым кузовом
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители