Возобновят льготное автокредитование

По заявлению министра торговли и промышленности Российской Федерации Дениса Мантурова, скоро, а точнее в июле этого года, возобновят программу льготного автокредитования.
Как заявил он в интервью каналу "Россия 24": «Мы с государственной поддержкой, в том числе, дали предварительное предложение в правительство, а также согласовали с Министерством финансов ту программу, которая у нас была с 2009 по 2011 год по автокредитованию. Да и с учетом инфляции будет увеличена нами, соответственно, сумма сделок с 600 до 700 тысяч рублей»
Министр уточнил, что скидка на покупку легковых и коммерческих автомобилей будет составлять 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка РФ. По его утверждениям, программа после того как ее утвердит правительство, а это может быть в ближайшее время, должна начать действовать с июля текущего года.
"Нами были проведены беседы с банками, которые готовые внедрить льготное кредитование. Это все будет проходить благодаря субсидированию процентной ставки, которое будет нами компенсировано в конце года", - заявил министр.
При этом министр рассчитывает на то, чтобы реализовать до конца года дополнительно около 200-250 тысяч автомобилей, потому что своевременно стартовала эта программа.
"Эта программа запускается сроком на полтора года, и она будет длиться до 2014 года. А на меньший срок ее вводить нет смысла. Ну, и соответственно, распространяться она будет на те кредиты, которые будут оформляться на 36 месяцев", - заключил глава Минпромторга.

По теме
Проезд по магистрали Москва-Петербург подорожает
Правительство Москвы планирует убрать «маршрутки» с основных магистралей
Официальный дебют самой быстрой Skoda Octavia RS
Жара вынуждает отказаться от поездок на машине
Регионы на номерах машин будут начинаться цифрой «7»
Отработанные автомобильные шины – сырье для строительства новых дорог в Москве
С 1 сентября текущего года штрафы резко вырастут
Такси Москвы будут с желтым кузовом
Появился новый «автомат»
Новый Mitsubishi Motors во Внуково
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители