Новая Москва насыщена опасными перекрестками

Почти 200 – такая цифра относится к перекресткам Новой Москвы, которые признаны опасными. Таковы результаты проверки перекрестков Новой Москвы по проведенной Александром Ильиным, начальником столичного управления ГИБДД МВД России, ревизии. Требованиям безопасности не соответствуют минимум 185 из них.
Проверка выявила некоторые проблемы, являющиеся для перекрестков типичными. Они связаны с организацией движения на этих транспортных развязках. Например, в месте пересечения двух шоссе - Калужского и Староваршавского, расположение остановочных транспортных павильонов и знаков произведено таким образом, что у водителя может не существовать возможности увидеть пешехода, который вышел на проезжую часть. Иные транспортные развязки имеют, например, круговое движение, а пешеходные переходы здесь остаются нерегулируемыми.
Случаются, однако, и ситуации иного характера, когда дорожное движение чересчур регулируется и является ну уж слишком организованным. Такая ситуация создана на шоссе Калужском, где находится поворот на Коммунарку, населенный пункт. Знаки и указатели там, во-первых, представлены в очень большом количестве. А во-вторых, водитель, думающий о задачах, которые нужно решить – например, о том, как купить chevrolet tahoe, попросту эти знаки не прочтет. Во всяком случае, с первого раза. Результатом такой насыщенности участка дороги указателями и транспортными знаками, могут стать серьезные проблемы на дорогах. Одни водители проедут мимо, другие совершат неправильный поворот, а третьи могут даже создать проблемы иным участникам дорожного движения.
Потому, у 185 перекрестков появится новая разметка и новые знаки. В планах ГИБДД – масштабная акция по проверке движения по всей России.

По теме
Компания Renault в России провела конкурс по правилам дорожного движения
Верховный суд защитит автовладельцев от страховых компаний
Дворы сделают непроезжими
Возобновят льготное автокредитование
Проезд по магистрали Москва-Петербург подорожает
Правительство Москвы планирует убрать «маршрутки» с основных магистралей
Официальный дебют самой быстрой Skoda Octavia RS
Жара вынуждает отказаться от поездок на машине
Регионы на номерах машин будут начинаться цифрой «7»
Отработанные автомобильные шины – сырье для строительства новых дорог в Москве
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители