Дмитрий Рогозин намерен сменить свой BMW на "Тигр"

В обязанности вице-премьера Дмитрия Рогозина, как известно, входит курирование оборонно-промышленной отрасли России. Чиновник решил больше соответствовать своему рангу и сменить служебный BMW на облагороженный гражданский вариант российского броневика «Тигр». Более того, вице-премьер заявил, что оплатит покупку из своего кармана. В «Группе ГАЗ» подтвердили получение индивидуального заказа от Рогозина и пообещали исполнить его в сжатые сроки. Добавим, что последние данные о цене гражданского «Тигра» датируются 2010 годом. Тогда этот автомобиль стоил 3 миллиона рублей.
Пресс-секретарь корпорации «Русские машины» Екатерина Панкова сообщила, что Дмитрий Рогозин заказал стандартный пятидверный внедорожник без брони. Такие автомобили сегодня поставляются в подразделения российской полиции. Впрочем, салон автомобиля будет отделан по высшему разряду. Это обеспечит уровень комфорта, значительно выше, чем у стандартных полицейских автомобилей.
Дмитрий Рогозин станет первым обладателем специального «Тигра», на который будет установлен двигатель ярославского производства. Все автомобили, изготавливаемые по специальному заказу полиции, оборудуются исключительно американскими двигателями Cummins. Другие подробности технического оснащения автомобиля вице-премьера в компании не разглашают.
Намерение Рогозина пересесть с BMW на «Тигр» подтвердил член Общественной палаты России Максим Григорьев. Он сообщил, что разговаривал с вице-премьером и тот подтвердил, что собирается сменить служебный автомобиль на «Тигра». Конечно, это будет машина без брони, добавил Григорьев. По его мнению, будет вполне логично, если председатель военно-промышленной комиссии будет ездить на автомобиле российского производства. Одно плохо – эвакуатор онлайн-вызов для этой машины не подойдет. Не смотря на то, что эвакуаторы отлично справляются с обычными легковыми автомобилями, колесная база огромного «Тигра» окажется для них слишком большой.
В Военно-промышленной компании подтвердили, что при заказе «Тигра» Дмитрий Рогозин выступил в качестве частного лица. Каких-либо официальных заказов от правительства не поступало. Пресс-секретарь ВПК Сергей Суворов отметил, что гражданские «Тигры» уже купили и успешно используют ряд известных российских персон. По его словам, Михалков имеет 4 таких машины. Гражданский «Тигр» есть у Жириновского и Шанцева, добавил Суворов.

По теме
Минэкономразвития: плохие дороги тормозят российскую экономику
Минтранс готовится отменить Правила дорожного движения
Минтранс предложил отказаться от нарядов ГИБДД
На строительство подмосковной ЦКАД израсходуют 300 млрд рублей
Мэрия Москвы поможет ГИБДД выписывать штрафы водителям
Более трети водителей называют свои автомобили по прозвищам
Минтранс предложил пересадить таксистов на электромобили
Внимание ГИБДД привлекли автомобили со скрытыми номерами
Евросоюз недоволен введением утилизационного сбора в России
Минтранс ужесточит правила пассажирских и грузовых перевозок
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители