Восприятие отечественным рынком последних автоновинок сезона

Ежемесячно на отечественных автомобильных рынках появляются все новые и новые модели машин. Покупатели ведут себя так будто бы и не замечают одних новинок, в то время как на другие выстраиваются очереди, и спрос на них начинает напоминать ажиотаж. Эксперты решили проанализировать данные продаж и тем самым определить, какие именно новые транспортные средства на отечественных рынках пользуются наибольшим спросом в нынешнем году. Но в первую очередь следует упомянуть о бесспорных лидерах по объемам продаж. Согласно выводу экспертов наиболее продаваемым авто в нынешнем году стала машина Шкода Октавия А5, так как за четыре месяца нынешнего года официальным дилерам удалось реализовать более 2,5 тыс. экземпляров этой модели.
С объемами продаж меньшими примерно в полтора раза на второй позиции по популярности находится авто ZAZ Sens. За ним по пятам следует машина Хендай Акцент с небольшим отрывом. Дальше в списке наиболее популярных числится автомобиль ЗАЗ Ланос и его прямой родственник авто Киа Рио. Причем последнюю модель многие специалисты склонны называть наиболее успешным легковым транспортным средством этого года.
В А-классе машин наиболее успешным дебютантом 2012 года назван автомобиль Пежо 107, продажи которого составляют почти половину объемов продаж машин Дэу Матиз – неизменного лидера этого сегмента. На третьем месте по популярности в А-классе находится его конкурент Chery QQ, но официальные импортеры уверенно заявляют, что данная ситуация только временная и эта китайская модель до конца года станет бесспорным лидером своего класса. Некоторые специалисты тоже разделяют подобные прогнозы, ведь в сентябре нынешнего года на отечественных авторынках должна появиться модернизированная версия машины Чери QQ.
В 2012 году наиболее успешным дебютантом в В-классе считается автомобиль ZAZ Vida. Это транспортное средство даже входит в десятку бесспорных лидеров В-класса.
В премиум сегменте В-класса наибольшую популярность нынче имеет новинка Лянча Упсилон.
Неплохой старт в сегменте С-класса имеет бюджетный авто Джили СК-2 Норма, который до сих пор продолжает укреплять собственную популярность. За первые четыре месяца текущего года официальные дилеры смогли реализовать более 1200 машин. В С-классе неплохие объемы продаж продолжает показывать еще одна новинка 2012 года – автомобиль ЗАЗ Форза. Постепенным наращиванием объемов продаж на отечественном авторынке также славится и новая машина Хонда Сивик, регулярно показывая неплохую динамику роста.
В D-классе неплохо реализуется машина Ауди А4. Данное транспортное средство идет сразу после авто Audi A5 Sportback и машины Мерседес-Бенц C-класса и числится третьим в списке наиболее популярных, хотя и отстает от лидеров всего на один автомобиль.
Касательно новинок В-класса MPV, то лидерство по объемам продаж здесь удерживает обновленный авто Киа Соул, который показал довольно успешный старт с количеством реализованных автомобилей более полутысячи за 4 месяца 2012 года.
В сегменте SUV-Compact наибольшей популярностью среди автоновинок нынешнего года пользуется яркая машина Мазда СХ-5, которая по объемам реализованной продукции в прошлом месяце смогла обогнать признанных лидеров машины Шкода Ети, Субару Форестер и Чери Тигго.
Примерно в то же самое время в этом сегменте были представлены две новые французские машины Ситроен С4 Эйркросс и Пежо 4008. Эксперты решили сравнить их объемы продаж с дальним родственником и долгожителем отечественного рынка – автомобилем Mitsubishi ASX, в результате они получили весьма занимательную картину. Обе французские новинки имеют очень низкий спрос, так как за 4 месяца было продано не больше 10 машин, в то время как официальные импортеры марки Мицубиси смогли продать около 400 экземпляров модели ASX.
Но самым невероятным в итогах объемов продаж считается то, что четырехдверное купе Фольксваген СС продолжает свое победное шествие отечественным рынком. За первый квартал 2012 года дилеры смогли продать почти 150 этих машин. Из этого специалисты сделали вывод, что на отечественном автомобильном рынке гламурное купе реализуется точно так же бойко как и массовые машины Kia Cerato и Honda Civic.

По теме
Президент поддержал ужесточение наказания за вождение в пьяном виде
Водители спецмашин будут оплачивать штрафы из своего кармана
ГИБДД предложила оборудовать «лежачими полицейскими» все пешеходные переходы
Эксперты: у России есть шанс стать крупнейшим европейским рынком автомобилей
Депутаты могут смягчить наказание за выезд на встречную полосу движения
ЛДПР предложила «привязать» ОСАГО к водителю
Штрафы за агрессивное вождение вводиться не будут
В 2013 году в России иномарки потеснят продукцию отечественного автопрома
Более трети московских водителей готовы начать пользоваться общественным транспортом
Госдума может разрешить ГИБДД взимать штрафы на месте
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители