Более трети московских водителей готовы начать пользоваться общественным транспортом

Компания Online Market Intelligence на своем сайте провела онлайн-опрос владельцев автомобилей, проживающих в Москве и Санкт-Петербурге. В опросе приняли участие более 4,6 тысяч пользователей Интернета, регулярно пользующихся личным транспортом в двух крупнейших российских мегаполисах.
Итоги исследования оказались довольно интересными. Оказывается, что 36% опрошенных не против сменить место за рулем личного авто на сиденье в автобусе или троллейбусе. Кстати, в Москве и Подмосковье респонденты идут на это более охотно, чем жители Северной столицы.
Около 50% водителей, принявших участие в опросе, высказались в поддержку введения выделенных полос для общественного транспорта. По их мнению, это удачное решение проблемы с пробками. Другая половина, наоборот, приняла это решение правительственных властей в штыки.
Около 33% опрошенных высказали пожелания, при реализации которых они готовы отказаться от личного автомобиля. По их мнению, хорошим стимулом для них могло бы стать наличие в общественном транспорте бесплатного широкополосного доступа к Интернету. Остальные опрошенные готовы пересесть на автобусы и троллейбусы без всяких дополнительных условий.

По теме
Госдума может разрешить ГИБДД взимать штрафы на месте
Россияне бояться ездить на маршрутках больше, чем летать на самолете
Московские экологи начали операцию «Автомобиль на газоне – 2012»
Социологи посчитали, сколько россияне готовы потратить на автомобиль
Россия заняла второе место в Европе по продажам автомобилей
Автозаки оборудуют кондиционерами и ГЛОНАСС
Поставкам японских автомобилей в Россию ничего не грозит
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители