Можно ли сэкономить на КАСКО?

Когда возникает необходимость приобрести личную страховку, рождается логичный вопрос, а можно ли сэкономить на КАСКО? Подобрать подходящие варианты мы сейчас и попытаемся.

1. Внимательно выбираем страховые компании. Как правило, изучение организаций в сети интернет приносит свои плоды. Большинство компаний предлагают скидки на заказ услуг полиса КАСКО через виртуальный доступ. Сколько стоит каско со скидкой можно узнать непосредственно на сайтах компаний. Добиться таких условий можно при отсутствии посредников между страховщиком и страхователем.

2. Оформление частичного полиса КАСКО. Он изначально идет дешевле полного, поэтому по факту является финансово выгоднее. Если страхование автомобиля от угона для водителя не приоритетный страховой случай, то можно неплохо сэкономить.

3. Размер франшизы. Стоимость полиса значительно ниже при высокой франшизе (удерживаемая часть ущерба). Поэтому существенно уменьшит затраты на страховку поможет самый высокий процент франшизы. Максимальный размер составляет 10% от стоимости страховки.

4. Выбор расплаты за страховой случай наличными. Компании могут оплачивать ремонт автомобиля несколькими способами. Как правило, это – денежный эквивалент, ремонт транспортного средства на территории страховщика, обеспечение ремонта официальным продавцом либо в том месте, где пожелает страхователь. При выборе наличного расчета, стоимость полиса окажется ниже, так как рассчитывают сумму работники страховых компаний.

5. Изучайте скидки специализированных организаций. Страховые агенты любят водителей, которые пользуются услугами компании и при этом не попадают в аварии. За это они предлагают ряд поощряющих предложений за безопасную езду. Поэтому стоит всегда интересоваться наличием таких программ.

6. Семейное положение. Цена полиса для людей, имеющих семью всегда ниже. Женатые (замужние) водители всегда считаются более надежными, поэтому и стоимость полиса для них занижена.

7. Полис «за полцены». Такое предложение выгодно для владельцев автомобилей, которые долгое время не попадали в ДТП. Суть предложения заключается в оплате страховки за 50% ее стоимости при покупке. Остальные 50% суммы вносятся в случае наступления страхового случая до истечения оговоренного срока. При безаварийной езде в течение указанного в договоре времени, оставшуюся стоимость страховки не придется выплачивать вовсе.

8. Ограничить список водителей, которые могут законно водить автомобиль. Чем меньше неопытных и молодых людей зарегистрировано в страховом полисе, тем дешевле он обойдется. Высокой ценой на КАСКО страховые компании оплачивают свои риски.

9. Полисы для асов. При внушительном водительском стаже (от 10 лет) стоимость КАСКО может быть ниже до 20% от общей стоимости.

Указанный выше перечень относят к самым популярным способам сэкономить на КАСКО. Существует также ряд иных вариантов, но они имеют ситуационных характер.
Рациональное страхование автомобиля требует внимательности от его владельца. Поэтому следует правильно взвешивать все способы экономии и выбирать наиболее подходящий.

По теме:
Случилось ДТП на дороге. Что необходимо предпринять водителям?
Как правильно ухаживать за аккумулятором зимой
Автосервис. Что вы должны знать о ремонте автомобиля?
Как правильно прикурить аккумулятор автомобиля
Достоинства и недостатки литых дисков
Что делать если страховой случай произошёл за границей?
Как пройти техосмотр в 2017 году с трещиной на ветровом стекле и с другими неисправностями? Как получить диагностическую карту техосмотра в 2017 году?
Причины остановки транспортного средства сотрудниками ДПС в 2017 году. Остановка ТС для проверки документов, остановка вне стационарного поста.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке