Как правильно ухаживать за аккумулятором зимой

Холод оказывает негативное влияния на аккумулятор по двум основным причинам. Во-первых, двигатель работает не так быстро из-за того, что масло становится более вязким, поэтому заряд аккумулятора замедляется, так как ему необходимо больше тока. Во-вторых, химические реакции, которые генерируют электричество, работают медленнее при более низких температурах и уменьшают способность аккумулятора поддерживать полный заряд. Неожиданной разрядки аккумулятора можно избежать при правильном уходе и ремонте.

Большинство автомобильных аккумуляторов могут прослужить от трех до пяти лет. Более старые, более слабые аккумуляторные батареи больше подвержены воздействию холодных температур. Разумно вовремя заменить аккумулятор, чем попасть в аварийную ситуацию по пути на работу. Можно проверить возраст аккумуляторной батареи, прочитав дату, отмеченную на нем.

Автомобильные аккумуляторы (особенно если они старше трех лет) должны проходить техническое обслуживание. Важно, чтобы аккумуляторная батарея и электрическая система проверялись и обслуживались профессионалом, по крайней мере, раз в полгода. Специалист измерит количество энергии, которое аккумулятор может произвести. Также можно самостоятельно проверить заряд аккумуляторной батареи, для этого необходимо подключить вольтметр к клеммам аккумулятора. Если результат меньше чем 12,4 вольта, то его необходимо зарядить или заменить. При замене старый аккумулятор можно сдать в фирму, которая осуществляет прием автомобильных аккумуляторов

Необходимо проверять аккумулятор и кабели на наличие трещин, утечек и повреждений. Аккумуляторная батарея может быть подвержена коррозии. Белый порошок или твердое черное покрытие вокруг узлов или струбцин являются признаком коррозии, которая нарушает подачу электрической энергии к мотору стартера автомобилей и электрической системе. Для очистки узлов и зажимов можно использовать пищевую соду, воду и зубную щетку в качестве дешевого и легкого чистящего раствора. После очистки необходимо всегда проверять соединения. Таким образом, можно предотвратить коррозию на аккумуляторе.

Каждый раз, когда заводится автомобиль, энергия от аккумуляторной батареи подает зажигание, чтобы запустить двигатель, а также посылает питание к различным системам в автомобиле. В одно мгновение дополнительная мощность отправляется в аудиосистему, навигацию, фары, стеклоочистители, обогрев сидений, внутреннее освещение и обогреватель. Это может погубить аккумулятор в холодное утро и заставить его разрядиться. Важно выключать все приборы в конце каждого путешествия.

Чтобы увеличить срок службы аккумуляторной батареи и избежать этих раздражающих поломок зимой, избегайте перегрузок аккумулятора различными функциями во время путешествий. Использование подогревателей, навигации и контроль климата негативно сказывается на аккумуляторной батарее. Некоторые проигрыватели в автомобиле и подключаемые устройства, могут разрядить аккумулятор, если они остаются подключенными.

Аккумуляторная батарея обычно может работать лишь вполовину своей емкости при условии, если температура падает ниже нуля. Если аккумулятор уже старый и изношенный, он будет иметь еще более низкую емкость, чем у нового, поэтому при плохих погодных условиях и низкой температуре желательна парковка в гараже.

Таким образом, правильный уход за аккумуляторной батареей включает в себя своевременные проверки и техническое обслуживание, очистку аккумулятора и соединяющих узлов, грамотный расход энергии, а также парковку в гараже в минусовую температуру.

По теме:
Автосервис. Что вы должны знать о ремонте автомобиля?
Как правильно прикурить аккумулятор автомобиля
Достоинства и недостатки литых дисков
Что делать если страховой случай произошёл за границей?
Как пройти техосмотр в 2017 году с трещиной на ветровом стекле и с другими неисправностями? Как получить диагностическую карту техосмотра в 2017 году?
Причины остановки транспортного средства сотрудниками ДПС в 2017 году. Остановка ТС для проверки документов, остановка вне стационарного поста.
Какой штраф за езду по обочине?
Обзорная статья про автоподъемники
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке