Что нужно знать, покупая новую машину?

Почти каждый человек в какой-то момент начинает задумываться над тем, насколько хорошо владеть собственным транспортным средством. Но оказывается это достаточно сложный выбор, учитывая, насколько обширный спектр моделей, марок и цен предлагает современный автомобильный рынок. К тому же сегодня существует и много разных возможностей и способов покупки понравившегося автомобиля.
Разумеется, предпочтительнее приобрести машину в специализированном автосалоне, но даже в таких магазинах люди не могут чувствовать себя застрахованными от ошибок. Предположим, что автолюбитель захотел купить конкретную марку авто, но в автосалоне менеджер сообщает, что на данный момент ее нет в наличии, но ожидается в скором времени. А вот автолюбитель желает получить ее прямо сейчас, а предприимчивый менеджер сразу же предлагает приобрести это транспортное средство, но дороже на 5-10%, мотивируя повышенную цену тем, что он специально будет доставлять машину для вас. Покупателю приходится решать, что делать.
Довольно часто работники автосалонов при отсутствии необходимого автомобиля пытаются продать вам совершенно иную марку, при этом они руководствуются похожей формой, цветом либо техническими характеристиками другой машины. В конечном итоге покупатель получает совершенно другое транспортное средство, чем рассчитывал, вот только он это обнаружит не сразу, а спустя некоторое время, но что-либо изменить уже будет поздно.
Выбирая новый автомобиль всегда нужно тщательно изучить его технические свойства. Обязательно спросите мнение других автомобилистов, поищите информацию в интернете, посоветуйтесь с профессионалом. К слову скажем, что в автосалонах далеко не всегда работают люди хорошо разбирающиеся в транспортных средствах, поэтому довольно часто их усилия направлены не на решение нужд своих клиентов, а на заработок денег. Учитывая данное обстоятельство в автосалон с собой всегда желательно брать помощника, который хорошо разбирается в машинах. Временами автосалоны могут выдавать комбинированную обшивку салонов продаваемых машин за чистую кожу. Покупателям еще следует обратить внимание на год производства авто, ведь с каждым годом цены на транспортные средства должны становится все ниже. В случае задержки с поставкой заказанной машины не надо стесняться требовать от автосалона неустойку, ведь если вы заключили договор и заплатили аванс, то имеете законное право требовать от автосалона четкого выполнения договора.
Осматривая прибывший автомобиль, следует обратить внимание на ту комплектацию, которая указывается в вашем договоре. На машине должны быть установлены те запчасти, которые рекомендует изготовитель, в противном случае можно даже лишиться гарантийного обслуживания. Также обратите внимание на лишние детали, то есть на те «прибамбасы». Которые не были включены в вашу комплектацию, ведь за них с вас могут потребовать дополнительную плату.
Каждая гарантия обуславливает конкретное количество ТО на протяжении года, но при «подгонке» данных условий под себя, гарантия должна сохраняться в любом случае.
Приобретение транспортного средства с рук, всегда характеризуется определенными рисками. Покупателю далеко не всегда удается своевременно обнаружить проблемы и дефекты автомобиля, что же касается продавцов, то вряд ли они вообще о них упомянут. Доверять не стоит даже знакомым продавцам. Подписание договора купли-продажи в таком случае является обязательным. Также необходимо иметь акт осмотра авто, в нем указываются все поломки автомобиля. Все это позволит покупателю обращаться в суд, когда проблемы машины начнут мешать ее эксплуатации.
При покупке транспортного средства в кредит, покупателям необходимо учитывать много важных моментов. Сначала придется тщательно изучить условия договора, а также размер комиссионных, некоторые финансовые учреждения могут насчитывать их вместе с процентами по кредиту. Крайне внимательно и тщательно необходимо изучить информацию, приведенную мелким шрифтом, обычно в ней и скрываются так называемые «подводные камни». Обязательно уточните сроки возврата кредита, они должны быть удобными, также необходимо обсудить и ту валюту, в которой будет выдан кредит и в которой он должен возвращаться. Обсудите и зафиксируйте условия связанные с возможностью долгосрочного погашения задолженности, иначе в будущем банки смогут наложить серьезные штрафные санкции даже за незначительную переплату зафиксированной суммы.

По теме:
Что определяет цену при выкупе автомобиля?
Что дает покупка личного автомобиля и выгодно ли это?
Как и где предпочтительнее приобретать новый автомобиль?
Как самостоятельно и непредвзято определить цену машины
Как продают машины за границей?
Как правильно покупать автомобиль с пробегом
Как выбрать вариант покупки автомобиля
Как защититься от приобретения ворованного автомобиля
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке