Как правильно покупать автомобиль с пробегом

Покупка машины с пробегом для всех отечественных автолюбителей считается вполне обычным делом. Чтобы совершить выгодное приобретение нынче совсем не нужно на уровне мастеров автосервиса разбираться в устройстве авто либо же иметь техническое образование. Вполне достаточно лишь знать некоторые правила приобретения машин с пробегом, тогда можно без особых сложностей ехать на рынок и подбирать себе наиболее подходящий экземпляр машины.
Итак, самое первое, что придется сделать, так это определится с моделью авто. Таким образом, можно оградить себя от соблазнов посмотреть все предложения на рынке, иначе можно впустую потратить слишком много времени, но так и не сможете подробно изучить ни одно транспортное средство.
Вторым по важности моментом является использование по возможности портативных приборов диагностики. Такие приборы совершенно не обязательно приобретать, так как их можно взять на СТО на прокат. Лучше всего использовать автомобильный эндоскоп и толщинометр, что же касается прибора для компьютерной диагностики, то его брать имеется смысл лишь тогда, когда у вас уже имеется определенный опыт работы с ним.
Начинать осматривать б/у автомобиль необходимо с состояния корпуса. Именно в такой ситуации на помощь и придет толщинометр, он укажет наличие толстых слоев шпатлевки, находящихся под слоями краски. Ну а это уже наиболее верный показатель аварийного прошлого автомобиля и его последующей реставрации. Но если даже вы не имеете такого прибора определенные сомнения должна вызывать и свежая покраска. Вряд ли автомобилист будет перекрашивать машину перед продажей, особенно когда она не имеет проблем.
Затем необходимо оценить состояние мотора и остальных систем. Для этой цели предпочтительнее провести тест-драйв, тогда вы сможете услышать посторонние шумы и скрипы, характерные постукивания, ведь все это безошибочно указывает на неисправность. При визуальном осмотре вы можете подтвердить эти предположения. Если речь идет о труднодоступных местах, тогда выручить может эндоскоп, он укажет на наличие уплотнений, трещин и пустот. Этот прибор используется для тестирования тормозных дисков, колодок и остальных деталей.
Обязательно уделите внимание и панели приборов. При оценке ее средних показателей и изношенности, можно понять в каком режиме эксплуатировалась машина. Здесь предпочтительнее полагаться на визуальный осмотр деталей, ведь показания приборов могут корректироваться перед продажей. Именно поэтому реальный пробег подержанной машины почти невозможно определить. Для повышения цены продавцы его скручивают. Примерный пробег определяется с помощью косвенных признаков: изношенности тормозных колодок, рулевого колеса. Временами указать настоящие данные может листок отметок замены смазки, так как эта процедура обычно выполняется в соответствии с определенным километражем.
Лучше не полениться и сделать все тесты, все тщательно осмотреть, тогда можно быть уверенным, что автомобиль действительно хороший. Некоторые специалисты заявляют, что личный осмотр подержанного авто позволяет сделать более правильные выводы, чем заключения ближайшего автосервиса, которые обычно сотрудничают именно с продавцами, так как они приносят им прибыль.

По теме:
Как выбрать вариант покупки автомобиля
Как защититься от приобретения ворованного автомобиля
Что можно посоветовать при покупке машины в кредит?
Как можно продать кредитную машину
Как забрать автомобиль из автосалона?
Как быстро продать машину без снижения цены
Как выгодно, удобно и быстро купить автомобиль в интернете
Что нужно ожидать от покупки машины в кредит?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке