Как и где предпочтительнее приобретать новый автомобиль?

В нынешнее время одним из самых популярных способов приобретения транспортных средств стала покупка в кредит. Этот вариант предполагает покупку новой машины, даже когда у покупателя нет на нее денег, но все же, сэкономить кредит уже не поможет, ведь если вы даже будете выплачивать в срок задолженность, все равно потеряете довольно большую сумму на выплате процентов. К тому же такой способ требует заполнения множества специальных документов, ну и еще предоставление справки о доходах с места работы, к тому же придется еще и потратить время на ожидание ответа с банка. В любом случае кредит является риском, ведь все предусмотреть заранее никто не может и если случится так, что человек не сумеет вовремя расплатиться, то ему придется расстаться с автомобилем, при этом уже заплаченные за него деньги финансовое учреждение не вернет.
Новый автомобиль можно купить и по системе трейд-ин – это функция взаимозачета. Вот только подобная операция может быть доступной лишь для действующих владельцев машин. Автомобилист, который имеет старое транспортное средство приезжает на нем в автосалон, где оценщики его оценивают и определяют стоимость. Затем покупатель доплачивает недостающую сумму и обменивает старый автомобиль на новый. Статистика утверждает, что в последнее время 20% всех автомобилистов именно так и поступают, вот только подобный способ приобретения нельзя считать абсолютно удачным. Разумеется на деле все может показаться очень даже заманчивым, но на практике никто не желает забирать старые авто по рыночным ценам, поэтому и оценивают их намного ниже, чем те стоят на самом деле. То есть если вы ищите выгодный вариант, то сначала придется продать свою старую машину, а уже затем самостоятельно приобрести новую.
Прежде чем решиться на покупку автомобиля необходимо хорошо изучить его параметры, лучше всего это делать с помощью компьютера, просматривая сайты с каталогами машин. Наверное, самым популярным способом покупки нового автомобиля сегодня продолжает оставаться автосалон. Этот способ еще и весьма простой, ведь покупатель посещает автосалон, смотрит все предложения, выбирает подходящий и понравившийся авто, дальше ему придется выслушать все то, что сообщат консультанты и, оплатив покупку, человек становится владельцем долгожданного, красивого и нового четырехколесного друга. В некоторых случаях автолюбитель может даже сразу уехать домой на понравившемся автомобиле. Чтобы купить транспортное средство в автосалоне на самом деле автолюбителю необходимо иметь только две вещи: деньги на приобретение заветной машины и желание купить ее. Надо отметить, что чем больше денег вы соберете на такую покупку, тем больше возможностей получите в итоге.
Еще очень часто перед покупателями возникает проблема выбора, что лучше предпочесть: авто зарубежного производства либо же автомобиль отечественных марок. Надо сказать, что транспортные средства, изготавливаемые отечественными марками, часто уступают многими характеристиками иномаркам, но зато их цены всегда приятно удивляют покупателей. Что касается моделей зарубежных авто, то за них придется отдать большую сумму денег, но преимущество здесь в том, что обычно приобретается машина с хорошей репутацией. Впрочем, выбор производителя всегда остается за покупателем, так как от него зависит и сумма, которая будет потрачена и личные предпочтения.
Какой бы вариант покупки новой машины не был выбран покупателем, нельзя забывать, что все новые машины в себя включают три главные положительные свойства:
1. Старый автомобиль может иметь дефекты, главное, покупателю точно неизвестно, что в прошлом он пережил и где побывал;
2. Все механизмы и детали нового транспортного средства полностью новые, то есть заводские;
3. Гарантия является важнейшей характеристикой, а на старый авто ее никто не дает.

По теме:
Как самостоятельно и непредвзято определить цену машины
Как продают машины за границей?
Как правильно покупать автомобиль с пробегом
Как выбрать вариант покупки автомобиля
Как защититься от приобретения ворованного автомобиля
Что можно посоветовать при покупке машины в кредит?
Как можно продать кредитную машину
Как забрать автомобиль из автосалона?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке