Как продают машины за границей?

Сегодня дорогами нашей страны передвигается много машин зарубежных марок, которые очень сильно отличаются от отечественных своими параметрами. Но примерно так же само они между собой могут отличаться и происхождением, от которого обычно зависит безопасность водителя и пассажиров. Если вы покупаете себе новую машину в престижном автосалоне, то само собой получаете и некоторые гарантии. Если же ваше транспортное средство прибывает к вам из-за границы через каких-то знакомых, то в такой ситуации риски, конечно же, очень велики. Если вы желаете обезопасить себя от них, то должны знать, как происходит продажа машин за границей. Даже с минимальными познаниями вы сможете защитить и собственную жизнь (она может оказаться в опасности из-за нашей чрезмерной веры в чудеса) и свои финансы.
В самом начале следует понять, что никто ни при каких обстоятельствах не будет продавать вам престижные авто премиум сегмента за символическую плату без особых на то причин. Если же вам предлагают такое транспортное средство, то вам придется навести о нем всевозможные справки. Просто в таких ситуациях имеется огромный риск купить краденую машину и ее у вас потом изымут. Люди за границей все это отлично знают и понимают, так как знакомы с тонкостями, поэтому и предпочитают действовать официально. Лишь скупщики могут приобретать транспортные средства сомнительного происхождения за копейки, которые они затем пускают на разборку и продают запчастями. Во всех остальных случаях европейцы весьма предусмотрительны и поэтому могут отказываться от наиболее выгодных предложений. Что же касается наших людей, которые занимаются перегонкой автомобилей, то они особо над своими действиями и не задумываются, поэтому с удовольствием идут на любые сомнительные сделки, пытаясь извлечь из них максимальную выгоду.
Обычно такие автомобили задерживаются еще при прохождении таможни, и потенциальный покупатель сразу же получает массу проблем. Но когда ему все же, удается чудом пересечь границу, то проблемы все равно возникнут, но уже на нашей территории. Впрочем, не меньшие трудности могут возникать и при приобретении транспортных средств за границей после аварий и утоплений, их оборотистые европейские автовладельцы всегда с готовностью продают перегонщикам. В собственной стране за такой автомобиль европейские автовладельцы смогут выручить очень мало, ведь их никто не желает покупать, ведь ответственные европейцы хорошо понимают, что во время езды на таком авто может возникнуть что угодно, к примеру выйдет из строя руль, подведет педаль газа либо откажут тормоза в самый ответственный момент. Никто не может дать никаких гарантий.
Если подобная проблема с машиной случается у ответственного европейца, то он обычно отправляет авто на утилизацию, но есть некоторые предусмотрительные люди, которые предпочитают скупать их за копейки после чего и переправляют к нам уже за большие деньги. Разумеется, после перегонки такие транспортные средства проходят тщательный осмотр, где их реставрируют, ремонтируют, но в любом случае некоторые детали уже никто не в состоянии спасти. Если вы все равно желаете получить настоящее европейское качество, тогда покупайте машины у нас в хороших автосалонах, либо за границей непосредственно у самого владельца. Так можно получить качественный авто и он прослужит многие годы. Но если вы предпочитаете экономить, тогда можно купить б/у машину, но в этой ситуации нужно не забыть о хорошей страховке.

По теме:
Как правильно покупать автомобиль с пробегом
Как выбрать вариант покупки автомобиля
Как защититься от приобретения ворованного автомобиля
Что можно посоветовать при покупке машины в кредит?
Как можно продать кредитную машину
Как забрать автомобиль из автосалона?
Как быстро продать машину без снижения цены
Как выгодно, удобно и быстро купить автомобиль в интернете
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке