Как забрать автомобиль из автосалона?

Вы очень давно задумали покупку машины и даже несколько раз были в автосалоне, после чего окончательно определились с подходящей моделью и вот, наконец-то вы купили долгожданное транспортное средство. Обычно в такие моменты многие счастливые покупатели напрочь забывают обо всем на свете, но все же, беспокоятся о том, как можно правильно забрать машину из автосалона. Несомненно всем приходится представлять данный момент у себя в голове. Прокручивая по несколько раз, возможно именно по этой причине и появляется много вопросов, связанных с тем, как можно совершить вывоз авто.
Как уже отмечалось, для многих людей приобретение собственной машины превращается в очень важное событие, где на самый первый план всегда выходят эмоции, при этом все важные детали, которые обязательно нужно учитывать как-то сами по себе отходят на второй план. Учитывая все это, к таким важным событиям лучше всего подготовится предварительно, это исключает возможность, что вы что-то забудете.
В самом начале надо завести специальный блокнот, в нем можно составить подробный список всего того, что необходимо сделать, находясь в автосалоне. Обязательно причислите к списку таких действий тщательную проверку и осмотр авто. Не рекомендуется просто так бросаться на автомобиль, ведь какие-то поломки можно найти даже в салоне. После осмотра можно приступать к оформлению всех нужных документов. Затем идет черед страховки, она ведь тоже является одним из самых важных этапов при приобретении машины. Поэтому не забывайте о потребности выбирать страховую фирму и оформлять огромное количество бумаг. После оформления документации, транспортное средство официально становится вашим, еще придется купить огнетушитель и аптечку, ведь ездить в автомобиле без данных предметов запрещается. Затем необходимо узнать, где находится самая ближайшая заправка и только тогда можно отправляться домой.
Хотелось бы особо обратить ваше внимание на осмотр машины. Предварительно обязательно ознакомьтесь с необходимой информацией на сайте дилера, а затем в договоре, особенно это относится к информации о техническом состоянии транспортного средства. Только после этого можно приступать к осмотру, при этом в самом начале желательно оценить состояние поверхности кузова и по отдельности каждого крыла. Затем все замки проверяются на исправность, это также относится и к багажнику, причем там еще проверяется подсветка и наличие всех нужных сопутствующих инструментов. Дальше можно переходить к салону: проверяем ремни безопасности, свет, все приборы, ручник, обивку, регулировку кресел и прочее. Машину нужно завести и оценить работу лампочек, находящихся на панели приборов, затем проверяется работоспособность и состояние самих приборов: спидометр, тахометр и прочее. Затем можно посмотреть под капот, где проверяется защита поддона, уровень масла, тормозной жидкости и прочее. В последнюю очередь осматриваем инструкцию и ПТС. Указанные номера обязаны соответствовать друг другу, а в ПТС не должны содержаться какие-либо отметки. Если все оказывается в полном порядке, то можно начинать оформление документов чтобы поскорее начать ездить на долгожданном авто.

По теме:
Как быстро продать машину без снижения цены
Как выгодно, удобно и быстро купить автомобиль в интернете
Что нужно ожидать от покупки машины в кредит?
Как не попасться на мошенников, продавая авто
Когда стоит продавать машину?
Как повысить цену автомобиля при продаже?
Как купить машину в Европе?
Как купить машину с рук
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке