Как повысить цену автомобиля при продаже?

Что именно влияет на снижение цены транспортного средства? Разумеется в первую очередь это его возраст. Стоит машине только выехать за территорию автосалона, и она сразу же теряет от первоначальной своей стоимости около 11 процентов. В зависимости от разнообразных факторов цена постепенно уменьшается. На формирование стоимости также оказывает большое влияние и экономическая ситуация, она может и занижать и поддерживать цену конкретной модели автомобиля. Но существует решение, с помощью которого можно увеличить цену авто для продажи, для этого необходимо соблюдать определенные правила. Именно эти правила, мы и попробуем рассмотреть более подробно.
1. Сначала следует провести ремонт машины. Не нужно думать, что кто-нибудь пожелает приобрести транспортное средство, которое имеет множество неисправностей, такое может случиться разве что, когда авто приобретается на металлолом. Если вы не поленитесь исправить абсолютно все незначительные неисправности, то это только позволит вам повысить стоимость машины. Некоторые ремонтные работы можно провести и своими силами, к примеру, проверить работоспособность аккумуляторной батареи, заменить воздушный фильтр и т.д. Существуют и более значительные задачи, в таком случае без помощи автослесаря уже не обойтись.
2. Обязательно поменяйте все жидкости в машине и масла. Эту процедуру необходимо выполнять регулярно, что позволяет быть уверенным, что машина не подведет не только вас, но и будущего владельца в непредвиденных ситуациях. Также можно показать потенциальным покупателям все чеки на жидкости и масла, таким образом, вы покажите им свою заботу о транспортном средстве, что автоматически улучшит шансы на продажу авто.
3. Почините салон. Сразу после починки механических неисправностей придется выполнить чистку салона, это позволит произвести на потенциальных покупателей положительное впечатление. В салоне придется сделать следующее:
- извлечь собственные вещи. Если вы все же решили продавать транспортное средство, то необходимо как можно меньше пить и есть в салоне не нужно подвергать транспортное средство, пятная и запахам сомнительного происхождения.
- почистите салон машины пылесосом. Таким образом, можно убрать из салона абсолютно всю пыль. А также ту грязь, которая могла образовываться на сиденьях за годы владения. Таким образом, можно улучшить привлекательность интерьера.
- протрите с помощью влажной тряпки все детали салона.
4. После окончания чистки и обновления интерьера автомобиля необходимо посмотреть на транспортное средство снаружи, ведь всем известно, что от внешнего вида авто зависит многое. Иногда спасти не может даже интерьер, когда снаружи авто будет иметь ужасный вид. Сначала придется тщательно помыть кузов, это должно стать первым шагом на пути продаже. Следующим этапом будет мытье колес. Новые обладатели машины всегда обращают внимание на колеса. Наверное, это вполне понятно, ведь если бы автомобиль приобретали вы, и он имел идеальный вид, но все портили бы колеса, которые бы явно указывали на какую-то развалину, и им было бы несколько десятков лет. Подобная картина может понравиться далеко не каждому. Затем придется постараться устранить абсолютно все царапины, не стоит наклеивать на них разнообразные наклейки, лучше их именно устранить, помните, что такие недостатки сильно бросаются в глаза.
5. Об этом пункте мы много говорить не станем, так как его обязан выполнять каждый владелец транспортного средства. Автомобиль нужно стараться хранить бережно, в дальнейшем это обязательно принесет пользу и будет считаться хорошим преимуществом.
Даже если при выполнении всех указанных процедур вы посчитаете их несколько сложными, то в будущем при продаже вы сможете потребовать от покупателя достойную оплату, так как будете продавать авто не как сарай на колесах, а почти как новый автомобиль. И будьте внимательны, когда придет время продавать «железного коня».

По теме:
Как купить машину в Европе?
Как купить машину с рук
Как срочно продать авто
Как осуществляется продажа автомобиля через интернет?
Как правильно выбрать продавца б/у машины?
Как взять кредит на автомобиль, если у вас плохая кредитная история?
Что дает покупка китайского автомобиля и стоит ли вообще это делать?
Объявления сургут о продаже авто
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке