Что дает покупка китайского автомобиля и стоит ли вообще это делать?

Многие автолюбители порой задаются вопросом: «Какую машину купить, чтобы получить качественное транспортное средство и при этом сэкономить?» Определенно существуют такие водители, которых сильно привлекают китайские машины. В целом они не так уж и плохи, как можно подумать вначале. Ведь за последние годы китайская автомобильная промышленность существенно подтянулась, у них даже возник некоторый уровень качества, а также доступности. Но все равно нельзя забывать о существовании определенных причин из-за которых необходимо задумываться о том, стоит ли вообще покупать авто китайского производства.
К сожалению, китайские производители для изготовления своих машин используют не качественный металл. Обычно он слишком тонкий и даже чем-то напоминает фольгу, к тому же и его обработка всегда оставляет желать лучшего, среди специалистов даже ходят слухи, что практически все китайские авто полностью сгнивают всего лишь за пять лет. По сравнению с отечественными транспортными средствами, к примеру, марки ВАЗ это катастрофически низкий срок.
Из-за плохого качества металла безопасность китайских автомобилей тоже слишком низкая и оставляет желать лучшего. Но ради справедливости стоит сказать, что многие разработчики более новых моделей изо всех сил стараются решить данный вопрос с помощью увеличения уровня пассивной и активной безопасности. Однако на данный момент никаких существенных результатов разработчикам добиться все же не удалось. Говоря об уровне безопасности самых первых версий китайских транспортных средств, то он очень низкий, поэтому такие машины при авариях сжимаются примерно так же, как и консервные банки.
Что касается качества сборки коробок передач и моторов, то в общих чертах с ними не все так уж и плохо, качество находится на нормальном уровне, впрочем, это относится только к КПП и двигателям, а вот все остальные узлы обычно выполнены некачественно. Вообще необходимо отметить, что в период владения китайским авто, у автомобилиста может появиться такое ощущение, что автомагазины, где продают запчасти, становятся для них вторым домом. Ведь практика показывает, что при эксплуатации новой китайской машины в ней постоянно что-то течет, отваливается, но наиболее хрупкими считаются кнопки в салоне, они отпадают чаще всего.
Тот пластик, который используется в отделке салона, особенно если речь идет о самых первых моделях, имеет ужасное качество и не выдерживает никакой критики. Сразу после покупки китайских авто многих водителей начинает раздражать запах внутри салона, особенно часто он возникает при включении печки либо жарким летом, причиной такого явления является нагрев пластика из-за чего его запах становится просто невыносимым. В такие транспортные средства не так легко и садится, кресла не имеют нормальной боковой поддержки, поэтому на них быстрой устают не только пассажиры, но и сам водитель. Обычно спустя несколько тысяч километров пробега в салонах китайских автомобилей начинает очень сильно греметь пластик, причем зачастую даже сильнее, нежели в машинах отечественного производства.
Китайские автомобили не скрашивают и зазоры на элементах кузова. Если говорить начистоту, то до сих пор еще не было выпущено такого китайского авто, который бы имел на своем кузове четкие и ровные зазоры. В подавляющем большинстве случаев на одной стороне зазоры имеют нормальную форму, в то время как на другой можно обнаружить даже зазоры в несколько сантиметров. Дополнительным недостатком этих транспортных средств является плохо подогнанный капот, багажник и фары.
Несколько раньше многие китайские производители пробовали выигрывать на рынке благодаря низким ценам на автомобили, находилось много желающих купить машину по низкой цене. Да и комплектации для своих моделей они делали вполне приличные: кондиционер, кожаные салоны, магнитола, литые диски, стеклоподъемники, подушки безопасности и все это можно было получить сравнительно не дорого. В нынешнее время ситуация сильно изменилась, так как китайские машины уже перестали заманивать покупателей дешевизной, но зато у них немного улучшился уровень качества. Сейчас цены на китайские авто попросту кусаются. Учитывая развитие отечественного автопромышленного комплекса, становится все более ясно, что китайские автопроизводители выбрали неправильный путь.

По теме:
Объявления сургут о продаже авто
Несколько способов продать автомобиль на запчасти
Авто с последующим выкупом – достойная альтернатива автокредитованию
Когда можно покупать китайские автомобили и стоит ли вообще это делать?
Что нужно сделать перед подачей объявления на продажу автомобиля
Некоторые полезные нюансы в размещении частных объявлений о продаже авто
Объявления о продаже авто
Объявления по продаже авто. Как составить и где разместить.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке