Как правильно выбрать продавца б/у машины?

Выбор машины на первый взгляд может показаться довольно простым делом, но на самом деле это не так, особенно когда говорится о подержанных машинах. Расслабляться не нужно и всем тем, кто уже выбрал конкретную модель, ведь таким автолюбителям еще придется выбирать и продавца, который продаст им намеченную машину. И если приобретение нового автомобиля обычно осуществляется в официальных дилерских автосалонах, предоставляющих определенные гарантии своим клиентам, то с поиском продавца б/у авто обычно возникает проблема.
В первую очередь необходимо отметить, что наиболее безопасным вариантом считается обращение в такие автосалоны, которые занимаются продажами б/у машин. Нынче на рынке работает много подобных фирм, у них можно купить автомобили на любой вкус. Но и в этом случае имеются определенные проблемы, которые заключаются в том, что далеко не каждая такая компания свои услуги оказывает на должном уровне.
Но не нужно забывать и об эмоциях. К примеру, если на стенде представлен вполне приличный авто, но только на первый взгляд, то это не должно значить, что вы уже выбрали тот экземпляр, который вам подойдет. Также не следует делать слишком быстрых выводов, стремясь побыстрее внести в кассу деньги. Тест-драйв является обязательным делом, ведь именно в ходе пробной поездки можно определить и преимущества и недостатки машины. Когда же продавец пытается найти разные предлоги, чтобы не проводить тест-драйв, это должно вас насторожить, поэтому лучше обратится в какую-то другую компанию. Помимо этого при покупке бывшего в употреблении автомобиля еще рекомендуется проводить комплексную диагностику транспортного средства, причем к делу необходимо приобщать только «независимых» специалистов. В процессе проведения диагностики могут обнаружить различные поломки, которые вы не видели при внешнем осмотре. К тому же необходимо обязательно спросить у продавца, сколько владельцев имела машина в прошлом, ее пробег, год производства, текущее состояние и прочее. Также желательно выяснить проводили ли ремонт конкретного экземпляра, и какой именно.
Разумеется, перед покупкой следует собрать как можно больше разной информации насчет предложений рынка, можно полистать специальные каталоги с ценами, посмотреть сайты, узнать условия сотрудничества. Огромное внимание всегда уделяйте отзывам компаний, таким образом можно найти такие фирмы, в которых приобретение авто будет для вас не только приятным, но еще и выгодным делом. При покупке машины в кредит необходимо уточнить целый ряд определенных вопросов, узнать сумму переплаты, а также то, есть ли в условиях пункт долгосрочного погашения кредита. Таким образом, можно увидеть все недостатки и преимущества подобного приобретения. Во время выбора автосалона также придется обратить внимание на предоставления гарантийного обслуживания, разнообразных скидок и бонусов. Опыт работы таких компаний на рынке также играет большую роль. Есть такие автосалоны, которые своим клиентам предлагают услугу обмена авто на авто или трейд-ин, как ее еще называют, она предполагает, что потенциальный клиент продает автосалону автомобиль, находящийся у него во владении, и выбирает новую машину с доплатой. Все эти советы могут помочь вам не только выбрать надежный и качественный подержанный авто, но и добросовестного продавца.

По теме:
Как взять кредит на автомобиль, если у вас плохая кредитная история?
Что дает покупка китайского автомобиля и стоит ли вообще это делать?
Объявления сургут о продаже авто
Несколько способов продать автомобиль на запчасти
Авто с последующим выкупом – достойная альтернатива автокредитованию
Когда можно покупать китайские автомобили и стоит ли вообще это делать?
Что нужно сделать перед подачей объявления на продажу автомобиля
Некоторые полезные нюансы в размещении частных объявлений о продаже авто
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке