Авто с последующим выкупом – достойная альтернатива автокредитованию

Лизинг или аренда авто с последующим выкупом является новым трендом на рынке, который может показаться выгоднее привычного автомобильного кредитования. На западе авто в аренду с последующим выкупом можно оформить почти так же, как покупку автомобиля в кредит. Достоинства и недостатки такого способа покупки транспортного средства, рассмотрим в данной статье.
Аренда грузовых автомобилей с последующим выкупом крайне распространена среди юридических лиц. Частным лицам аренда автомобилей с выкупом стала доступна совсем недавно, когда правительство внесло поправки в закон. Зато на сегодняшний день эта услуга находится в рамках действующего законодательства и любой желающий можно получить на приемлемых условиях транспортное средство в аренду.
Итак, рассмотрим достоинства лизинга. Во-первых, чтобы оформить договор с аренды авто с последующим выкупом не требуется большая сумма денег. Если у Вас достаточной суммы денег, чтобы купить за его полную стоимость, Вы можете оформить автокредит, либо договор аренды авто с последующим выкупом образец. Банк может в выдаче кредита отказать, гораздо больше шансов оформить договор аренды автомобиля с последующим выкупом с лизинговой компанией. Для этого потребуется аналогичный пакет документов.
Вы можете себе позволить приобретение более дорогого автомобиля. Если автомобильный кредит можно получить банки дают на срок до пяти лет и за это время задолженность нужно полностью погасить, то договор лизинга, заключенный на пару-тройку лет не требует за это время выплачивать полную стоимость машины. Причем, с продажей кредитного автомобиля могут возникнуть определенные трудности. Поэтому, в том случае, если он Вам надоест, то придется оформить договор перекредитования. Что касается лизинга, то через два-три года Вы имеете возможность взять новый автомобиль или выплатить остаток стоимости и стать собственником автомобиля, которым пользовались.
А вот что касается переплаты, аренда транспортного средства с правом выкупа по сравнению с автомобильным кредитованием может оказаться дороже. Однако если условия аренды с выкупом больше удовлетворяют Ваши запросы, то сравнение размера переплаты является не совсем корректным. Тот факт, что транспортное средство на срок лизинга находится собственности лизинговой компании, можно расценивать, как достоинство, так и недостаток. Внесение серьезных изменений в конструкцию транспортного средства вам запрещено, зато о техническом обслуживании и ремонте можно не беспокоиться.

По теме:
Когда можно покупать китайские автомобили и стоит ли вообще это делать?
Что нужно сделать перед подачей объявления на продажу автомобиля
Некоторые полезные нюансы в размещении частных объявлений о продаже авто
Объявления о продаже авто
Объявления по продаже авто. Как составить и где разместить.
Где разместить объявление о продаже авто, так чтобы его увидело больше людей?
Купить авто с пробегом в Москве частные объявления
Объявления о продаже авто в России появляются все чаще
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке