Как взять кредит на автомобиль, если у вас плохая кредитная история?

Транспортное средство далеко не является роскошью, скорее всего это просто необходимое средство для передвижения. И в суете нынешнего мира далеко не каждый человек имеет возможность воспользоваться услугами слишком душного и медленного общественного транспорта. Учитывая данное обстоятельство для большинства людей приобретение личного авто является одной из самых важных задач в жизни и обычно по важности уступает только приобретению собственного жилья. Но как может приобрести машину человек, имеющий плохую кредитную историю?
В самом начале придется убедиться, что в глазах всех банков у вас действительно слишком низкий рейтинг. Это можно сделать один раз в год, причем совершенно бесплатно, для этого стоит лишь отослать на сайт бюро кредитных историй свой запрос. Если у вас нет доступа к интернету, то сделать это можно и по телефону, только придется попросить, чтобы отчет вам прислали по почте.
После внимательного изучения отчета можно точно определить собственные шансы на получение кредита с вполне адекватными условиями. Надо сразу отметить, что если у вас имеются непогашенные просроченные кредиты, то, скорее всего вы получите отказ. Но если просрочки вы погасили, тогда шансы, конечно же, существенно повышаются, и если вы желаете приобрести машину в кредит, то в таком случае это уже будет вполне возможно. Для взятия кредита придется накопить немного денег, как минимум 10% от стоимости транспортного средства, которое вы желаете приобрести, а также собрать пакет необходимых документов. Документы нужны банку для убеждения в платежеспособности заемщика. Если у вас все это имеется, тогда и приобрести желанную машину в кредит не составит большой сложности. Финансовое учреждение разве что может попросить какие-то дополнительные документы либо может сделать непреложным наличие поручителей.
Так что же должен делать человек, имеющий плохую кредитную историю? Сначала возвратимся к получению кредитной истории. Самое первое, что обязан сделать любой человек, так это проверить насколько она соответствует действительности. На практике довольно часто случается такое, что банки отправляют неверное сообщение об отсрочке. Если же вы полностью уверены, что сведенья ошибочные, так как у вас никогда не было просрочек по платежам необходимо сразу потребовать у финансового учреждения справку-опровержение. В той ситуации, когда правда находится на стороне клиента, банки всегда идут им на встречу, а таких ситуациях приобрести авто в кредит не будет проблемой. Можете сразу же отправляться в банк, только обязательно возьмите с собой справку-опровержение, справку с работы, водительское удостоверение и паспорт. Этот набор документов обычно является стандартным для большинства банков.
Если же из-за настоящей просрочки ситуация сложилась очень даже плачевная, тогда вы можете несколько раз оформить кредит на какую-нибудь мелкую бытовую технику. Если вы сделаете это, то сумеете значительно смягчить собственную кредитную историю.
Ну а если вам не подходят описанные выше варианты, тогда вы можете оформить кредит на автомобиль прямо в дилера, а не в банке. Зачастую в таких ситуациях клиентам намного легче договорится с продавцами, и объяснить им ситуацию, так как в дилеров обычно плохая кредитная история играет намного меньшую роль.

По теме:
Что дает покупка китайского автомобиля и стоит ли вообще это делать?
Объявления сургут о продаже авто
Несколько способов продать автомобиль на запчасти
Авто с последующим выкупом – достойная альтернатива автокредитованию
Когда можно покупать китайские автомобили и стоит ли вообще это делать?
Что нужно сделать перед подачей объявления на продажу автомобиля
Некоторые полезные нюансы в размещении частных объявлений о продаже авто
Объявления о продаже авто
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке