Как осуществляется продажа автомобиля через интернет?

Для многих автомобилистов, решивших избавится от четырехколесного друга, одним из наиболее важных моментов является способ продажи. Все консервативные владельцы пока еще не готовы доверить интернету, именно поэтому стараются покупать и продавать транспортные средства на авторынках, то есть по старинке.
Но как бы там ни было, а специализированные сайты предоставляют возможность продавцам значительно расширять круг их потенциальных покупателей, а те уже в свою очередь оценивают все удобства интернет приобретений.
Многие автовладельцы утверждают, что именно на авторынках наиболее часто попадаются некомпетентные и нечестные покупатели и если сотрудничать с ними, то это никакой материальной выгоды не принесет. Помимо всего прочего слишком плохое дорожное покрытие, зависимость авторынков от погоды и грязь достаточно неблагоприятно сказываются на настроении продавца, а в некоторых случаях даже напрочь отбивают охоту продавать машину.
Огромным преимуществом интернет-продаж можно считать огромное количество потенциальных покупателей, среди которых будут даже жители соседних городов и областей. Разумеется, это невозможно на авторынке. Если же тот человек, которого заинтересовал ваш автомобиль, едет издалека, это значит, что он довольно серьезно настроен на приобретение.
Подержанные автомобили в последнее время часто продают и с помощью новой системы «трейд-ин», а также с помощью специализированных компаний, занимающихся автовыкупом. Но эти способы имеют один очень важный недостаток – за свою машину покупатель получает сравнительно небольшую сумму.
Если вы приняли решение продавать б/у авто через интернет, то все необходимо подготовить должным образом. В самом начале следует навести внутри машины и снаружи чистоту, привести в нормальный вид техническое состояние «железного коня», только не нужно скрывать имеющиеся дефекты. Дальше придется поинтересоваться всеми похожими предложениями на рынке и ценами, определившись с ценовой политикой. Затем надо сделать качественные фотоснимки транспортного средства, которые будут полностью соответствовать его уровню и классе: внедорожник можно сфотографировать на природе, а семейную машину – возле дома. Составляя описание к объявлению, пользуйтесь правилом краткости, но при этом информация должна быть понятной потенциальным покупателям и полной, лучше исключить лишнюю детализацию. Когда вы будете встречаться с потенциальным покупателем автомобиль лучше не брать, но при встрече можно коротко указать его сильные стороны. Не теряйтесь в общении с покупателями, они будут задавать провокационные вопросы, помните об этом и заранее приготовьтесь. Не позволяйте садиться за руль своего автомобиля малознакомым людям, также лучше не соглашаться ехать проверять авто на незнакомые автосервисы, так как вас там могут обмануть. В процессе торга не стоит сбрасывать цену ниже того минимума, который был ранее установлен вами, особенно в той ситуации, когда автомобиль не имеет никаких значительных технических дефектов.

По теме:
Как правильно выбрать продавца б/у машины?
Как взять кредит на автомобиль, если у вас плохая кредитная история?
Что дает покупка китайского автомобиля и стоит ли вообще это делать?
Объявления сургут о продаже авто
Несколько способов продать автомобиль на запчасти
Авто с последующим выкупом – достойная альтернатива автокредитованию
Когда можно покупать китайские автомобили и стоит ли вообще это делать?
Что нужно сделать перед подачей объявления на продажу автомобиля
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке