Как быстро продать машину без снижения цены

Вы решили продать своего четырехколесного друга? Существует несколько проверенных способов реализовать авто: на авторынке и через автосалон. Но наиболее выгодным считается самостоятельная продажа через объявления в газетах или интернете.
Сначала придется пройти подготовительный этап, то есть подготовить машину к продаже. В таком деле обязательной считается мойка, еще желательно провести и химчистку, так как хорошо пахнущий и сверкающий авто, обязательно привлечет к себе клиентов. Мыть силовой агрегат не нужно в том случае, когда под капотом у вашего автомобиля нет явных потеков, к тому же чрезмерная чистота двигателя порой вызывает еще больше лишних вопросов, чем его немытый вид. Обязательно придется устранить любые мелкие недочеты, но знайте, что большой ремонт проводить нежелательно, обычно он не окупает себя, вместо этого лучше сделайте потенциальному покупателю небольшую скидку в цене при продаже.
Дальше нужно будет определить стоимость вашего автомобиля. Самый простой способ сделать это – поискать в интернете все похожие авто, затем определить наиболее низкую и высокую цену и обязательно запомните данные. Выбирать лучше среднее значение между этими цифрами, а затем к полученной сумме добавляем процент на торг и в результате получим стоимость автомобиля. Во время продажи всем своим потенциальным покупателям вы можете сообщать, что точно такая же модель стоит на 1 тыс. долларов дороже, а у вас и цвет лучше и комплектация более богатая. В разговоре также можно упомянуть автомобиль с более низкой ценой, описать дефекты, давая покупателю возможность увидеть ваш экземпляр в более выгодном свете.
Текст объявления обязательно нужно составить грамотно, не стоит лениться тратить на это время. Можно посмотреть, как пишут другие, воспользоваться такой информацией. И запомните, если вы получили мало звонков, значит, плохо составили текст, либо выложили плохие фотографии. Обязательно нужно давать тщательное и хорошее описание своего транспортного средства, также надо описать все его преимущества и выгоды. Можно к автомобилю предложить какой-то подарок, еще можно указать причину продажи к примеру вы собирались покупать новый авто, в таком случае покупатель поймет, что вы просто хотите купить новую машину, а не продаете только потому, что авто постоянно ломается. Очень важно сделать хорошие фото, помните, что темные и мутные фотографии всегда раздражают. Также придется подготовить себя к частым звонкам от перекупщиков и из салонов, если вы желаете оградить себя от этого, можете написать в объявлении об этом.
Залогом успеха также является размещение объявлений как можно в больших объемах, при этом использовать можно специальные газеты, интернет-площадки, ведь заранее никто не может знать, откуда именно к вам придет покупатель.
Итак, последним этапом является сама продажа. Не нужно торговаться с потенциальными покупателями по телефону, ведь это пустая трата времени, лучше пригласите всех заинтересовавшихся к машине на торг. В разговоре надо говорить лишь хорошее о своем автомобиле, не нужно сообщать об авариях, если покупателю удастся найти перекрашенный элемент, то поведайте ему о ржавчине, царапинах или ремонте бампера.
Лучше не продавать транспортное средство по доверенности, ведь проблемы с ним могут появиться даже через несколько лет после продажи. Если вы чувствуете неуверенность, лучше взять с собой знакомого. Время встречи и место потенциальным покупателям следует назначать, где вам удобно и когда. Лучше всего назначать встречи с покупателями одну за другой, что позволит придать вашей машине ценность, а у клиентов вызовет чувство потери. Договор о продаже подписывать не нужно до тех пор, пока вам не выдадут на руки деньги.

По теме:
Как выгодно, удобно и быстро купить автомобиль в интернете
Что нужно ожидать от покупки машины в кредит?
Как не попасться на мошенников, продавая авто
Когда стоит продавать машину?
Как повысить цену автомобиля при продаже?
Как купить машину в Европе?
Как купить машину с рук
Как срочно продать авто
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке