Что нужно ожидать от покупки машины в кредит?

В нынешнее время довольно простой можно купить автомобиль в кредит, так как с каждым днем такая услуга становится вполне обыденным делом. Статистика показывает, что нынче вообще большинство сделок по покупке машин осуществляются именно в кредит. К тому же и оформление кредитов сегодня является сравнительно легким делом.
Обычно покупатели предпочитают оформлять сделки, связанные с приобретением авто с частными лицами, пусть даже эта покупка осуществляется за деньги, взятые в кредит, это обстоятельство объясняется хорошей экономичностью, обычно сопровождающей такие приобретения. Надо понимать, что покупка машин в салонах может обходиться куда дороже. Так уже сложилось, что у нас в стране люди с подозрениями относятся ко всем сделкам, подразумевающим сравнительно большие траты денег. Они пробуют просчитывать любые возможные варианты, чтобы найти наиболее выгодный. Такую позицию можно считать правильной. Вся заранее просчитанная выгода обычно сказывается при покупке транспортного средства в специализированном салоне. Но может случиться и такое, когда слишком громкая реклама сбивает человека с истинного пути, когда автолюбитель решил просто поехать посмотреть машину и у него сразу же, возникает огромное желание купить ее. Обычно именно в таких случаях покупателям приходится выбирать между покупкой за наличные и кредитом. В данных вопросах все, что относится к наличке является очень простым: сразу вносится нужная сумма за авто и оформляется договор. Что касается выбора страховой компании для машины, то это уже зависит от самого клиента.
А вот с покупкой автомобиля в кредит уже не все так легко и просто. Даже наиболее простой на первый взгляд кредит способен вносить очень серьезные довески в будущем, попробуем выделить основные из них. Во-первых, многие автосалоны практикуют оформление быстрых кредитов, когда клиент должен предоставить документы, которые смогли бы подтвердить его платежеспособность. В таких случаях, чем на больший риск идет банк, тем больше он может получить прибыли. Вряд ли сможет кого-либо заинтересовать в серьез сомнительный процент с незначительного кредитования. В результате и получается такая ситуация, когда после уплаты первого взноса клиент покупает машину, цена которой больше чем на треть превышает прежнюю цену.
Во-вторых, можем предположить, что нашему клиенту очень повезло и он все-таки смог оформить кредит с низкой %-ной ставкой. Но в таких ситуациях он уже обычно решается возможности самостоятельно выбрать страховую компанию, а расценки в «насильно» навязанной компании могут сильно превышать стандартные расценки. Значит, перед совершением покупки и оформлением всех нужных документов придется более подробно узнать всю информацию о страховщиках, которые навязывает автосалон. Если же у них имеются не слишком положительные моменты, то лучше поискать другие салоны по продаже автомобилей.
Запомните, что именно от внимательного прочтения тех бумаг, которые вам предстоит подписать, порой зависит многое. Нельзя лениться, обязательно прочтите все полностью, это особенно относится к строчкам мелким шрифтом.

По теме:
Как не попасться на мошенников, продавая авто
Когда стоит продавать машину?
Как повысить цену автомобиля при продаже?
Как купить машину в Европе?
Как купить машину с рук
Как срочно продать авто
Как осуществляется продажа автомобиля через интернет?
Как правильно выбрать продавца б/у машины?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке