Как можно продать кредитную машину

Наверное, всем хорошо известно, что в нынешнее время не составляет особого труда купить машину в кредит. Все уважающие себя банки предлагают по несколько программ автомобильного кредитования, при этом каждый автосалон обычно сотрудничает сразу с несколькими банками, предоставляющими эти кредиты. То есть процедура покупки автомобиля становится все более доступной. Но все же, довольно часто возникают такие случаи, когда нужно продавать машину. Такое обычно случается, если заемщик не имеет возможности и дальше выплачивать кредит, или же ему захотелось приобрести другой автомобиль. Появляется вполне ожидаемый вопрос, как можно продать кредитную машину? Наверное, всем хорошо известно, что реализовать авто, если вы еще не выплатили за него кредит, невозможно. Но все равно при возникновении подобной ситуации можно попытаться найти какой-то подходящий вариант. Разумеется, в первую очередь придется обратиться в финансовое учреждение и сообщить о своем намерении, во избежание возникновения любых проблем и вопросов. Сегодня существуют некоторые варианты реализации кредитной машины, в данном вопросе все напрямую зависит от того, что вы желаете делать дальше и сколько свободного времени готовы потратить на продажу.
Итак, покупателя для своего автомобиля вы можете попробовать отыскать самостоятельно, а затем уже вместе с ним посетить свой банк и переоформить машину, досрочно погасив кредит теми деньгами, которые вы выручаете от продажи. Подобный способ является очень удобным, так как позволяет продавцам самостоятельно рассчитывать все расходы и назначать цену за автомобиль. Но подобная схема имеет и свой недостаток, покупателя можно искать слишком долго.
Следующий вариант продажи кредитной машины заключается в том, что автовладелец просит финансовое учреждение самостоятельно реализовать авто. То есть обязанность выставить автомобиль на продажу, берет на себя банк, затем он переводит вырученные деньги на ваш счет и тем самым погашает задолженность по кредиту. Необходимо подчеркнуть, что в такой ситуации финучреждение может занижать цену автомобиля, из-за чего кредит полностью не погасится. Если вы стремитесь получить за своего «железного коня» вполне достойную сумму, то его следует выставить на аукцион. Обычно на аукционах транспортные средства продаются тем участникам торгов, которые предлагают максимальную цену. Деньги, которые будут выручены от продажи, необходимо отправить на погашение кредита.
Еще один способ продать кредитный авто – договорится с автосалоном. Такой вариант подойдет тем автовладельцам, которые не имеют времени либо желания самостоятельно заниматься реализацией. Но в данной ситуации придется приготовиться к тому, что автосалон самостоятельно оценит вашу машину и найдет на нее покупателя. Обычно приходится готовиться к занижению цены, а ведь это само собой нежелательно, так как автовладельцу придется продолжать выплачивать кредит, если на его погашение не хватит вырученной от продажи суммы.
Кроме всего остального еще одним ответом на вопрос о продаже кредитного авто является возможность уступки покупателю своего кредита. В такой ситуации вам придется вместе с покупателем прийти в финансовое учреждение и переоформить все документы на него. Вы также можете обратиться в тот же банк или в другой для оформления потребительского кредита. Те деньги, которые вы возьмете в кредит можно потратить на погашение автомобильного кредита, тогда транспортное средство уже будет считаться полностью вашим, после чего у вас появится право продать его и вырученные деньги можно потратить полностью или частично на погашение потребительского кредита. В таком случае единственное, что необходимо помнить так это то, что вы можете понести перед банком дополнительные расходы, связанные с досрочным погашением кредита.

По теме:
Как забрать автомобиль из автосалона?
Как быстро продать машину без снижения цены
Как выгодно, удобно и быстро купить автомобиль в интернете
Что нужно ожидать от покупки машины в кредит?
Как не попасться на мошенников, продавая авто
Когда стоит продавать машину?
Как повысить цену автомобиля при продаже?
Как купить машину в Европе?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке