Что определяет цену при выкупе автомобиля?

Довольно востребованной и удобной услугой является выкуп машин, благодаря которой автовладельцы имеют возможность в краткие сроки продать свое транспортное средство, выручив за него деньги. Цену машины обычно определяют исходя из ее технического состояния, а оно опирается на результаты диагностики, что касается самой диагностики, то обычно ее выполняют за счет компании, занимающейся выкупом. Описанная операция выкупа не занимает более 15 минут после проведения менеджером-экспертом диагностики. На формирование цены выкупаемого авто помимо диагностики влияет также и уровень спроса на предложенную машину. Зачастую компании выкупают иномарки либо отечественные машины, произведенные не позже 2003 года, только при условии, что автомобиль технически исправный и у него нет серьезных кузовных повреждений либо дефектов.
При оценке машины обязательно проводится наружный осмотр, который вместе с диагностикой определяет рыночную цену авто. Автовладелец должен предоставить сотрудникам компании по выкупу пакет документов на автомобиль: паспорт транспортного средства, если авто снято с учета то и свидетельство о регистрации. Также придется предъявить сервисную книжку, личный паспорт и остальные документы, которые позволят проследить прохождение ТО, но только это не обязательное требование, хотя оно может оказать некоторое влияние на увеличение оценочной цены.
Разумеется, все автовладельцы стараются искать те компании, которые выкупают машины дорого. В таком случае говорится о 95% реальной цены транспортного средства, что считается максимумом при срочном выкупе. Прежде чем обратится в какую-нибудь компанию, придется весьма тщательно изучить весь спектр предлагаемых услуг и, конечно же, критерии ценообразования. Самым лучшим вариантом может стать компания, выкупающая б/у легковые авто целыми и битыми, к тому же они должны заниматься выкупом залоговых и кредитных машин. Многие фирмы предлагают услуги онлайн-калькуляторов, чтобы все желающие могли самостоятельно проводить оценку своих подержанных авто. Обычно полученные таким образом данные только приблизительно могут отображать реальную сумму, которую впоследствии предложит компания.
Из всего написанного выше можно предположить, что на дорогой выкуп машины можно рассчитывать лишь при соблюдении некоторых правил. Для получения максимальной стоимости (95%) своего автомобиля, клиенту придется предоставить развернутую информацию насчет прохождения ТО. Вместе с этим транспортное средство должно находиться в идеальном состоянии, любая царапина кузова или техническая поломка катастрофически снизят цену. Получить высокую цену за свою машину на практике получается очень редко и относится это обычно к кредитным автомобилям, которые находятся в хорошем состоянии и считаются относительно новыми. Но как бы там ни было, а услуга быстрого выкупа автомобилей считается хорошим способом быстро продать авто и получить деньги на протяжении одного дня.

По теме:
Что дает покупка личного автомобиля и выгодно ли это?
Как и где предпочтительнее приобретать новый автомобиль?
Как самостоятельно и непредвзято определить цену машины
Как продают машины за границей?
Как правильно покупать автомобиль с пробегом
Как выбрать вариант покупки автомобиля
Как защититься от приобретения ворованного автомобиля
Что можно посоветовать при покупке машины в кредит?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке