Как самостоятельно и непредвзято определить цену машины

Прежде чем купить подержанную машину необходимо обязательно определится с ее моделью и маркой, в таком случае купить будет намного легче. Учитывая выделенную на покупку сумму денег, можно определиться также и с годом производства авто. Чтобы непредвзято самостоятельно определить рыночную цену транспортного средства конкретного года производства необходимо изучить объявления на специальных сайтах или в газетах. Как только вы получите приблизительную цену автомобиля сможете свободно приступить к его поиску. Обычно никакого смысла в покупке машины дороже этой сумы нет, ведь нынешний авторынок весьма насыщенный, значит, вы всегда сможете подыскать для себя более выгодное предложение.
В основном на стоимость подержанного авто основное влияние оказывает его пробег и техническое состояние, при этом установленный двигатель, коробка передач и комплектация хоть и оказывают некоторое влияние, но уже не такое. Не рекомендуется всецело верить словам продавца транспортного средства и указанному на приборной панели пробегу. Весьма желательно, чтобы в ПТС указывался только один владелец, ведь их было несколько, то скорее всего за этой машиной смотрели не слишком хорошо и пристально. При частой смене владельцев можно говорить о наличии каких-то скрытых дефектов у автомобиля, проявляющихся лишь в процессе эксплуатации.
Покупая подержанное транспортное средство, следует тщательно проверить состояние его ЛКП кузова, если вы не сможете обнаружить на крыльях и капоте сколов от камешков, скорее всего машина перекрашивалась. Надо сказать, что обычно автомобили перекрашивают не только с косметическими целями, пытаясь улучшить их внешний вид, но и после серьезных аварий, значит, такие модели нуждаются в более тщательном осмотре перед покупкой либо можно сразу поискать другой вариант. Все стекла автомобилей имеют указанную дату производства и если вы видите, что она отличается от года производства машины, то скорее всего стекла были заменены после аварии.
При довольно больших пробегах у подержанных автомобилей возникает потребность замены приводных ремней. Обычно продавцы хорошо осведомлены об этом, и зная о предстоящих больших затратах попробуют переложить их на будущих владельцев. Если вы это будете знать, то сможете выторговать скидку на авто. При больших пробегах в негодность также может приходить привод сцепления вместе с разными подвижными элементами подвески. Наиболее ответственной и дорогой деталью считается силовой агрегат, именно от его исправности и вообще состояния во многом зависит цена машины, а также стоимость ее эксплуатации и содержания. Простейшим способом проверки работы мотора является измерение компрессии цилиндров. О возможных неисправностях головки блока цилиндров или шатунно-поршневой группы будет заявлять сильно отличающиеся показания компрессии от нормальных табличных. Для определения того, какое масло продавец использовал для мотора своего «железного коня», придется открутить пробку маслазаливной горловины. Если вы увидите под крышкой нагар и отложения сажи, то это признак использования дешевой смазки, она плохо очищала двигатель. О реальном пробеге б/у транспортного средства можно судить по состоянию рычага КПП, рулевого колеса, если эти детали интерьера уже затерты до блеска, значит, автомобиль точно преодолел более 100 тыс. км.

По теме:
Как продают машины за границей?
Как правильно покупать автомобиль с пробегом
Как выбрать вариант покупки автомобиля
Как защититься от приобретения ворованного автомобиля
Что можно посоветовать при покупке машины в кредит?
Как можно продать кредитную машину
Как забрать автомобиль из автосалона?
Как быстро продать машину без снижения цены
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке