Оформление КАСКО на новый автомобиль

Покупка автомобиля за наличные или в кредит это всегда радостное событие, но при этом стоит отметить, что во время оформления всех необходимых документов, в обязательном порядке необходимо также оформлять и полис КАСКО на новый автомобиль. Данные действия даже прописаны в законодательстве нашей страны о страховании движимого и недвижимого имущества. В чем же заключается данная страховка на вашего нового железного коня, какие выгоды можно получить при оформлении данного полиса.
В первую очередь нужно сказать, что на вопрос есть ли острая необходимость оформлять данное страхование, наверное, не ответить даже представитель любой страховой компании. Но при этом нужно сказать, что даже если производитель дает гарантию на автомобиль и его детали, то это совсем не значит, что вы сможете кататься на нем и не попадете в какую-нибудь историю очень долгое время. Поэтому страховые компании и предлагают свои услуги по возмещению убытка по страховому случаю при оформлении полиса ОСАГО или КАСКО. При этом нужно заметить, что многих водителей при оформлении последнего будет интересовать стоимость КАСКО на новый автомобиль, которая будет зависеть от некоторых факторов. В частности от того, какой водительский стаж у водителя автомобиля, а также его возраст, кроме этого имеет значение и количество водителей, которые будут управлять данным транспортным средством. Также будет иметь значение и марка покупаемого автомобиля и многое другое. Все данные факторы вы сможете узнать у представителя страховой компании. А сама стоимость страховки будет влиять на размер при наступлении страхового случая. При этом стоит отметить, что оформляя данный страховой полис особое внимание нужно уделять как компании, которая заключает с вами договор, так и правильности оформления договора. А также всех нюансов, которые могут возникнуть при необходимости осуществления ремонта автомобиля во время наступления страхового случая или возмещении ущерба в случае угона и т.д..
Также нужно отметить, что перед оформлением самого договора можно рассчитать КАСКО на новый автомобиль в разных страховых компаниях и после чего уже делать определенные выводы относительно более выгодного предложения. Для этого можно воспользоваться специальной программой, названной калькулятором, найти который можно на сайтах интересующих страховых компаний (если он есть). В случае если сайта с данной программой нет, то можно воспользоваться помощью менеджера компании, который может выполнить для вас данный расчет. И уже потом принимать решение.
И в заключении хотелось бы сказать, что хотя на первый взгляд новенький автомобиль не приносит никаких проблем, но все же для подстраховки лучше оформить страховку, которая покроет расходы на ремонт вашего автомобиля в случае необходимости.

По теме:
Ремонт автомобиля по ОСАГО и КАСКО
Как укрепить кузов машины
Как определить неисправности системы вентиляции картера ДВС
Как правильно ухаживать за инжектором?
Как самостоятельно отремонтировать генератор автомобиля
Как поменять прикуриватель?
Как собственноручно отремонтировать ЛКП кузова авто?
Как ремонтировать дизельную топливную аппаратуру
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке