Как поменять прикуриватель?

В арсенале автомобилистов ежедневно увеличивается количество разных устройств и аксессуаров, которые нуждаются в подключении к цепи электропитания 12 В, все это благодаря стремительно развивающимся инновационным технологиям. Сегодня в таком направлении работают целые индустрии, благодаря чему и разрабатываются все необходимые в дороге приборы, такие как: электрокофеварка, электронасос, блоки питания к разнообразным устройствам наподобие навигатора, ноутбука, телефона и прочее. И единственным местом в салоне машины, куда все это можно подключить является прикуриватель. Абсолютно все без исключения подключаемые приборы в определенной степени оказывают на прикуриватель прямое воздействие. Ну а учитывая, что в нашем мире ничего вечного не существует, время от времени прикуриватель может выходить из строя, нуждаясь в замене либо в ремонте. Ну а если водитель транспортного средства еще и является курильщиком, тогда поломка прикуривателя для него вообще превращается в настоящую катастрофу.
Итак, при проблемах, связанных с прикуривателем в первую очередь автомобилист должен отсоединить окончания проводов с клеммами, а затем проверить в системе наличие напряжения. Предохранитель придется менять, если в системе отсутствует напряжение. После этой замены вновь проверяется напряжение на клеммах и если оно отсутствует, то уже нужно менять сам прикуриватель. Чтобы начать работу по замене надо приготовить необходимые инструменты, а именно пассатижи и отвертку. В самом начале с аккумулятора надо снять минусовую клемму, затем вынимаем с прикуривателя патрон, делаем это очень аккуратно, при этом очень осторожно продевается сквозь отверстие облицовки колодка с проводами лампы и прикуривателя. Сразу после сжимания экрана лампы он снимается. При успешном проведении этих операций, дальше можно легко протолкнуть наружу из облицовки гнездо. Дальше гнездо прикуривателя следует вынуть из облицовки с помощью продевания через отверстие колодки.
При проверке, согласно инструкции спираль прикуривателя обязана разогреваться до 20 секунд, затем происходит щелчок, именно он и возвращает патрон прикуривателя в его начальное положение. Если же это не произошло, получается, что время возвращения патрона является меньшим либо большим установленного, придется провести настройку. Чтобы отрегулировать время следует разогнуть либо подогнуть контакты гнезда. При правильном проведении всех необходимых регулировок прикуриватель обязан работать четко по предписанным режимам.
Как только прикуриватель будет заменен желательно проверить предохранитель, который отвечает за его бесперебойную работу. Проверкой номинала предохранителя можно защитить в будущем замененный прикуриватель от излишней перезагрузки, что в свою очередь сможет продлить межремонтный ресурс. Перед каждым включением разных потребителей в прикуриватель следует осматривать целостность контактов на штекере питающего провода, так как это мероприятие позволит предотвратить процесс искрения, который совершенно не нужный в такой ситуации, а значит, обезопасит прикуриватель от преждевременной поломки. Не забывайте, что только правильное отношение к эксплуатации прикуривателя позволит продлить срок его службы.

По теме:
Как собственноручно отремонтировать ЛКП кузова авто?
Как ремонтировать дизельную топливную аппаратуру
Как можно адаптировать дроссельную заслонку?
Автострахование Нижний Новгород
Автострахование Екатеринбург
Автострахование Белгород
Автострахование Ярославль
Автострахование Москва
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке